Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 00:48

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Непроходимость слёзного канала (Непроходимость слёзного канала)
Непроходимость слёзного канала
roo85Дата: Понедельник, 24.05.2010, 10:22 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 250
Репутация: 69
Статус: Offline
Девченки, кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Моему малышу 4 месяца, почти все время стоит слеза и немного гноиться, окулист говорит, что слезные каналы очень узкие. Подскажите врача для промывания!?

 
КИВИДата: Понедельник, 24.05.2010, 10:36 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 195
Репутация: 112
Статус: Offline
У моего такое было.
Промывали у окулиста в дет.поликлинике на Пушкина. Врача не помню. Мы были у нее всего два раза - сначала она поставила диагноз, а потом сказала, когда приходить на промывание. Все проходило быстро в кабинете хирурга - там есть процедурная. Ребенка завернули в простыню (велели принести большую) и окулист и 2 медсестры (держали ребенка) быстро промыли. Родителей не пускали. Всего нас было три мамочки с такими детками. Детки пищали, конечно, но быстро успокоились. Потом приходили еще на проверку. Все теперь в порядке. А то первые месяцы у нас всегда один глазик гноился и никакое лечение не помогало.
 
Nata_SmallДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:40 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
У моего старшего тож такое было. Никакие массажи и закапывания не помогали. В 3 месяца мы пошли на промывание или прокалывание (не помню уже точно) слёзного канала. Делали тож на Пушкина. Мам в операционную не пускают, но делают оч. быстрло - не успеешь особо испугаться. Ребёнок конечно поорал после этого немного, но быстро успокоился. И прям сразу всё прошло... вернее появилось... слёзы. Потом еще несколько дней нужно что-то закапывать было и усё отлично!!!
Вот ведь и чё мы 3 месяца ребёнка мучали, гной откачивали.. да массажем слёзного канала терроризировали.
Врача тож не помню конечно.


 
aisidora46Дата: Пятница, 01.10.2010, 11:58 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
у младшего тоже была непроходимость слёзного канальчика, только окулист сказала, что продувать необязательно- само пройдет с возрастом.... и прошло, правда массаж мы тоже делали, и гной лечили. кстити, продувание- прокалывангие не всегда с первого раза помогает и процедуру повторять приходится..

Добавлено (01.10.2010, 11:58)
---------------------------------------------
у младшего тоже была непроходимость слёзного канальчика, только окулист сказала, что продувать необязательно- само пройдет с возрастом.... и прошло, правда массаж мы тоже делали, и гной лечили. кстити, продувание- прокалывангие не всегда с первого раза помогает и процедуру повторять приходится..


 
SovaДата: Пятница, 01.10.2010, 19:22 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 146
Репутация: 33
Статус: Offline
И у моего младшего было такое. Промывание не назначали, надеялись, что с возрастом пройдет. Капали-массировали с переменным успехом почти до 8 мес., потом разом как-то прошло. Если есть возможность, лучше лишний раз в ребенка руками врачей не лезть, ИМХО. Ну тут, естественно, нужно тяжесть состояния учитывать.


 
roo85Дата: Пятница, 01.10.2010, 19:39 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 250
Репутация: 69
Статус: Offline
нам сделали промывание в 4 месяца и на следующий день все прошло!!!

 
SeskaДата: Вторник, 05.10.2010, 13:20 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
о, могу поведать эпопею длинною почти в 3 года. у старшей было такое. промывали множество раз в загородном - в детском глазном отделении. один глаз прошел к году, врачи удивлялись - проходимость есть и там и там, а слеза стоит, и к лору ходили неоднократно - с носом все в порядке. а со вторым глазом вообще сдвигов не было. после года решила ребенка не мучить. как я для себя поняла, у нас не непроходимость слезных каналов, а их узость. череп растет, вот и решила подождать, а то ребенок у меня белых халатов боялась как огня, а если маска на лице, вообще упокоить невозможно было.
ну вот, исполнилось 2,5 года. скоро на работу мне надо было выходить, а куда в садик с таким глазом? поехали опять в загородную. сказали прокапать новые антибиотики, те которые нельзя было в год. прокапали, приехали, посмотрели и говорят вроде проходит слеза, давайте месяц еще подождем. и все прошло без вмешательства, чему я оч. рада.
а раньше и мазок из глаз сдавали, ничего особенного в отделяемом не было. думаю если бы мы прокапали в 2.5 года простой левомецитин, то и от него прошло бы, видимо время пришло, вот каналы и разрослись.
в общем, промыть надо, но не более 2-3 раз. если выясняется, что проходимость есть, то просто надо ждать и периодически капать капли.
зато сейчас ходили в оптикстайл на проспекте ленина, там принимает врач из загородного - к ней не пробиться, так она дочь вспомнила, на их практике это был единственный случай...




Сообщение отредактировал Seska - Вторник, 05.10.2010, 13:22
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Непроходимость слёзного канала (Непроходимость слёзного канала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024