Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 20:36

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Гипоспадия (у мальчиков в основном)
Гипоспадия
Nata_SmallДата: Пятница, 03.12.2010, 23:29 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
немного о Гипоспадии...
Гипоспадия- это порок развития мочеиспускательного канала, при котором отверстие мочеиспускательного канала открывается на нижней поверхности полового члена, мошонке или промежности. Это самый частый порок развития мочеиспускательного канала у мальчиков. Его частота 1 на 150 новорожденных мальчиков. У девочек этот порок встречается чрезвычайно редко. При гипоспадии мочеиспускательный канал недоразвит и длина его уменьшена. Там, где должен находиться мочеиспускательный канал возникает плотный рубец из соединительной ткани (хорда). В связи с тем, что длина канала меньше нормы, половой член искривлен, препунциальный мешок недоразвит, головка полового члена открыта, кожа крайней плоти ее не прикрывает. Иногда встречается короткий мочеиспускательный канал, который открывается в обычном месте. В этом случае половой член искривлен в виде крючка, искривление увеличивается при эрекции.

Диагноз гипоспадии выставляется при обычном осмотре уже в роддоме.

По расположению выходного отверстия мочеиспускательного канала выделяют следующие формы гипоспадии:

головчатая форма (отверстие находится на головке полового члена, но не на своем обычном месте), головчатая форма встречается наиболее часто, 65-75% от всех случаев гипоспадии, чаще отверстие мочеиспускательного канала смещено ближе к венечной бороздке
стволовая форма (отверстие находится на нижней поверхности тела полового члена), степень искривления при стволовой форме гипоспадии зависит от места расположения отверстия мочеиспускательного канала, чем оно дальше от своего нормального места расположения, тем сильнее искривление полового члена. При этой форме гипоспадии она может сочетаться с сужением отверстия мочеиспускательного канала
мошоночная форма (отверстие находится в области мошонки)
промежностная форма (отверстие мочеиспускательного канала открывается в области промежности).
Мошоночная и промежностная формы гипоспадии характеризуются резким искривлением полового члена и уменьшением его размеров. Наружное отверстие мочеиспускательного канала может быть значительно расширенным. Крайняя плоть может быть расщеплена. Иногда такое состояние может вызвать затруднение в определении пола ребенка.

Лечение гипоспадии оперативное.

Самая легкая форма гипоспадии – головчатая. Часто при небольшом искривлении полового члена лечение не требуется. Обязательно выполняется оперативное лечение при сужении отверстия мочеиспускательного канала и при значительном искривлении полового члена, при котором половая жизнь в будущем может быть затруднена или невозможна. В России оптимальными сроками для оперативного лечения считается возраст ребенка от двух до пяти лет. Зарубежные урологи оперируют гипоспадию в более раннем возрасте, иногда до года.

Оперативное вмешательство может быть выполнено одномоментно или в два этапа. Задача оперативного вмешательства: выпрямление полового члена и пластика недостающего участка мочеиспускательного канала. Выпрямление полового члена достигается при иссечение рубцовой ткани (хорды) на месте отсутствующего мочеиспускательного канала. Это позволяет создать условия для нормального развития кавернозных тел полового члена. Если операция проводится в два этапа, на этом первый этап заканчивается.Если оперативное лечение проводится в один этап пластика мочеиспускательного канала проводится сразу. При двухэтапном лечении, пластическая операция выполняется в дошкольном возрасте. Материалом для пластики недостающей части мочеиспускательного канала служит кожа полового члена, кожа крайней плоти или мошонки. Изредка, когда использование кожи окружающих тканей невозможно, применяются так называемые свободные трансплантаты (червеобразный отросток – аппендикс, часть мочеточника, участок слизистой оболочки мочевого пузыря).

Гипоспадия у девочек возникает редко. При этом расщеплен мочеиспускательный канал по задней поверхности, расщеплена передняя часть стенки влагалища, расщеплена девственная плева. Отверстие мочеиспускательного канала открывается во влагалище. Обычно женская гипоспадия проявляется недержанием мочи.

Лечение гипоспадии оперативное. Выполняется пластическая операция по созданию мочеиспускательного канала из стенки влагалища, и пластика сфинктера мочевого пузыря.

http://rodim.ru/index.php/topic/138344-gipospadiia/




Сообщение отредактировал Nata_Small - Четверг, 07.04.2016, 22:41
 
Nata_SmallДата: Пятница, 03.12.2010, 23:32 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Младший у меня родился с таким диагнозом.
Наш врач-уролог сообщила нам, что оперативное лечение возможно при достижении ребенком 5-и летнего возраста. А сейчас просто необходимо наблюдение, чтоб мочеполовой канал не сужался и каждые полгода на осмотр. Так бы мы наверно и ждали 5 лет, если б не интернет...

Оказалось, что такие операции можно, а вернее нужно делать уже с 6 месяцев ребёнкиных... Выяснилось, что у нас во Владимире делают такие операции безобразно и искали мы доктора, самого лучшего, который нам поможет... Нашли.. biggrin

Это Файзулин Айвар Кабирович, который оперирует в основном в Измайловской ДКБ г.Москва. Ояередь к нему огого...В ноябре на апрель следущего года ща запись...

Попали мы к нему на консультацию - записались на операцию - долго ждали очередь - потом долго готовились и береглись, чтоб не заболеть (пропустишь свою очередь-пишись по новой) sad

И чудо произошло. Сделал нам операцию самый лучший профессор, специализирующийся именно на гипоспадии. Доктор от Бога... Всё у нас замечательно теперь, красота там... в садик ходим biggrin

Было трудно... НО создаю тему на этом форуме именно для тех, у кого тоже такая же проблема и он не знает, как её решить и куда идти... Я изучила досканально этот вопрос и прошла со своим ребенком весь путь ОТ и ДО. Готова помочь-поделиться информацией. Обращайтесь! Или в теме или в личку.




Сообщение отредактировал Nata_Small - Пятница, 03.12.2010, 23:42
 
ОльгуняДата: Пятница, 03.12.2010, 23:40 | Сообщение # 3
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Nata_Small, но вам то все сделали? Сами все организовывали, никакой помощи не было от наших врачей?

 
Julia-MariaДата: Пятница, 03.12.2010, 23:44 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Nata_Small, Наташа, вы с Максом молодцы, что все преодолели! Хорошо, что все позади bb Здоровья Максу!

 
Nata_SmallДата: Пятница, 03.12.2010, 23:46 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
От наших (ВЛАДИМИРСКИХ) врачей нет помощи-они сами всех в Москву отправляют.
И наш доктор Файзулин при осмотре, когда узнал, что мы из Владимира, сказал - Я вас умоляю, только не делайте во Владимире - Я уже устал за ними переделывать!

Когда мы лежали в Измайловской, там были мальчики с такой же проблемой со всей страны- и Сочи, и Челябинск, и Воронеж, и Краснодар, и даже Улан-Удэ, уж не говоря о москвичах...


 
maxимДата: Пятница, 03.12.2010, 23:52 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Nata_Small, Наташ, молодец, что тему создала....полезная информация)
 
Julia-MariaДата: Пятница, 03.12.2010, 23:53 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
И наш доктор Файзулин при осмотре, когда узнал, что мы из Владимира, сказал - Я вас умоляю, только не делайте во Владимире - Я уже устал за ними переделывать!

прошу прощения, что немного не в тему... когда у моей старшей были некоторые проблемы и мы обратились за консультацией и дальнейшим лечением в Москву, нам прямым текстом сказали: "Слава Богу, что вас не лечили во Владимире. Можете считать это вторым рождением"


 
КотюняДата: Суббота, 04.12.2010, 00:36 | Сообщение # 8
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
А ,извиняюсь за нескромный вопрос,это видно вооружённым глазом или врач говорит об этом?Мы ни разу не были у уролога,нас туда никто не направлял,а когда я просилась,мне говорили зачем вам это...что скажите?


 
Julia-MariaДата: Суббота, 04.12.2010, 01:02 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Котюня,
Quote (Nata_Small)
Диагноз гипоспадии выставляется при обычном осмотре уже в роддоме.

smile
а вобще советую сходить как-нть на досуге. к Лыкову тому же. в профилактических целях такскть ))) чтоб быть уверенной, что все ок )))


 
КотюняДата: Суббота, 04.12.2010, 01:06 | Сообщение # 10
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
вобще советую сходить как-нть на досуге. к Лыкову тому же. в профилактических целях такскть ))) чтоб быть уверенной, что все ок )))

Юленька,воооооот,то чего я и хотела услышать.а как?без направления попаду?И где он принимает?



 
Julia-MariaДата: Суббота, 04.12.2010, 01:08 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Котюня, Алеся, вооот тут мы его обсуждали, есть координаты, телефон и расценки. он хирург и уролог.
http://www.detki-33.ru/forum/16-1496-1


 
КотюняДата: Суббота, 04.12.2010, 01:09 | Сообщение # 12
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Julia-Maria, спасиииииибо,я б и не додумалась искать в темах,не успеваю всё прошерстить wacko


 
Nata_SmallДата: Суббота, 04.12.2010, 08:45 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Котюня)
А ,извиняюсь за нескромный вопрос,это видно вооружённым глазом

Ну конечно ты увидела бы, если бы у ребенка дырка была б не том месте, где положено... smile


 
КотюняДата: Суббота, 04.12.2010, 12:38 | Сообщение # 14
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
Ну конечно ты увидела бы, если бы у ребенка дырка была б не том месте, где положено...

Ой,вроде на том,но теперь всё равно хочу для самой себя пройти обследование,чё то как то страшно стало,а то нам в роддоме тоже не заметили КРИВОШЕИ(не знаю,так ли написала),если б Я не заметила,то и врачам ср...ть,больно они там рассматривают ребёнка...я лучше перестрахуюсь.Спасибо,девочки.Надо заняться.



 
НастяДата: Суббота, 04.12.2010, 18:35 | Сообщение # 15
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Nata_Small, Наташ ты молодец!!!!!!!!!!!! а за Макса я очень рада, что все у вас хорошо!!!! Но тебе прям punk respect

 
светуляДата: Воскресенье, 23.01.2011, 09:38 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 346
Репутация: 145
Статус: Offline
Nata_Small, а телефоны больницы можешь написать,и как на прием записаться?

 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:33 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
светуля, если телефоны просто этой больницы - там много отделений - вот их сайт - http://www.mosgorzdrav.ru/idgkb
По гипоспадии конкретно все через ЛС расскажу.


 
marimamaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:07 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Nata_Small,
просто умница!!! пусть теперь у малыша все будет в порядке и он растет самым-самым счастливы!!! и ты вместе с ним.
я могу понять через что пришлось пройти. у нас у самих урологические проблемы. но больше уже с почками связанные. пузырно-мочеточниковый рефлюкс называется. тоже если кто столкнется (не дай Бог, конечно) - все расскажу, помогу. И тоже, Слава Богу, хватило ума самим в Москву поехать. Уже везде здесь пишу - что у наших нечего делать. Лыков, Блинов, хорошие хирурги, конечно. я не преуменьшаю их заслуг. Но, они все-таки спецы общего профиля: они и по урологии и по другим направлениям операции проводят. А московские уже набили руку именно в конкретной области. Плюс широко применяют современные методы. Нам вот делали эндоскопическое вмешательство, а не полостную операцию. А во Владимире сделали бы полостную.


 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:32 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
marimama, спасибо.
Quote (marimama)
московские уже набили руку именно в конкретной области.

согласна на все 100 и это действительно очень важно в сложной ситуации, т.к. в Москве через одни конкретные руки проходят сотни и сотни больных со всей страны именно по одному направлению и Москвичи очень набивают руку и набирают опыт именно в одной области, что и правильно.


 
kisssa81Дата: Понедельник, 06.05.2013, 15:28 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Доброго дня!
Предисловие:
У нас долго полностью не открывалась крайняя плоть и, наблюдаясь у андролога, нам до пяти лет ставили головчатую гипоспадию, но потом стало ясно, что у нас все хуже поставили диагноз венечно-стволовая гипоспадия (отверстие мочеиспускательного канала у основания полового члена). После долгих изысканий по этой теме в интернете было принято решение делать операцию. Андролог нам сразу сказал, что врач должен практически только этим и заниматься, так как это микрохирургия и опыт здесь очень важен. Долго читали отзывы по врачам Москвы, и в итоге обратились в РДКБ (г. Москва) к Козыреву Герману Владимировичу. Из отзывов по Герману Владимировичу выяснили для себя главное, что он серьезно занимается этой темой: ездит на форумы, участвует в обмене опытом с заграничными врачами, как следствие применяет новые методики в оперировании и в послеоперационном этапе. Сравнивали его методы работы с заграничными врачами Сербии, Польши, Израиль (по отзывам людей) не уступает. Применяет те же материалы для операций. Для нас это стало главной причиной обратиться к нему, так как у нас ребенок имеет гиперактивность, и, начитавшись про методики наших других хирургов, которые привязывают к кроватям, применяют толстые нитки, перевязки и тд. стало уж страшно.
Далее:
Встретились на консультации с Германом Владимировичем в РДКБ. Поговорили, и Герман произвел, впечатление грамотного хирурга, и можно сказать хорошие отзывы подтвердились о нем. Записались на операцию к нему. При этом обсуждалась тема попытаться оставить крайнею плоть, так как в нашем возрасте это уже психологически важно, да и по различным форумам поняли, что обрезанный пенис это только для девочек «прикольно», а для мужчин проблем своих хватает.
1. Документы для получения квоты нам дал Герман Владимирович, квоту по ним дали без проблем.
2. В назначенный день мы приехали в больницу с утра и после сдачи анализов нас направили на операцию. Это очень удобно, так как ребенок не успеет подхватить какую-нибудь из больничных инфекций.
3. Наркоз ребенку дали при мне. Просыпался от наркоза он тоже рядом с мамой, меня позвали к нему после операции. Итог - стресс для ребенка минимален. Все, как за границей.:)
4. После операции ребенок быстро пришел в себя. Обезболивающее назначили по требованию.
5. Послеоперационный период: Технология такая: моча отводится через трубочку в животе, напрямую из мочевого пузыря и привязывается к руке пакет для сбора мочи. В пенисе стоит короткая трубочка. Лежал так день под одеялом, наследующий день разрешили вставать.
6. Герман Владимирович заходил каждый день, осматривал, отвечал на все вопросы. Видно, что он очень хорошо относится к детям.
7. Лежали почти две недели. Все две недели ребенок свободно бегал по коридору и играл.
8. После операции на пенисе была прозрачная повязка, поэтому осмотр врач мог делать, не снимая ее. Перевязки не делали, сняли повязку через неделю после операции за несколько секунд. Новую уже не надевали. Через 2 недели после операции сняли трубочки из пениса и мочевого пузыря.
9. До снятия трубочек ребенку давали антибиотики. Пока были в больнице - внутривенно (после операции у ребенка был катетер в вене на ручке), потом в виде таблеток.
10. После снятия трубочек в течение месяца Герман Владимирович сказал ежедневно делать бужирование (он дал нам для этого специальный буж) для профилактики сужения мочевого канала.
Итог на данный момент: 1.Операция прошла хорошо, и у нас Герману удалось даже оставить крайнею плоть. Ребенок писает толстой ровной струйкой, как положено из "нужного" места. Все выглядит здорово, с крайней плотью и с аккуратной дырочкой, по виду лучше, чем по «госту». Стресс для ребенка был минимальным. Мы благодарны за это Герману Владимировичу Козыреву. Естественно благодарность оговаривалась заранее (порядок четырех нулей), но это в 5-8 раз дешевле, чем в Израиле и 2-3 раза, чем в НИИ Урологии.
Через месяц после бужирования приехали на осмотр, все в норме. Ура!!!
«РДКБ – хорошая больница. Дети лежат на отдельных кроватях и рядом отдельная кровать для матери. Всё, что пишут о ней, что нужно убирать самим, это всё мелочи по сравнению с тем какие там специалисты. Единственный недостаток, как и во всех больницах, это присутствие большого количества вирусов, которые дети быстро хватают. Без свечей интерферонов, кипферона, гриппферона и т.п. ехать нельзя, причём принимать нужно начинать в день отъезда.
 
LiquidboyДата: Воскресенье, 17.08.2014, 21:27 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 36
Статус: Offline
Топикстартеру (и остальным испытавшим):
1) Про операцию по гипоспадии во Владимире всё ясно. Почему не стоит делать операцию в Иваново?
2) Какие можете назвать сложности предоперационного и послеоперационного периодов?
3) Сколько нужно ждать операцию - от первичной консультации до того как легли на операцию?
4) Сколько обычно с этим лежат в больнице - 10-14 дней? Сколько дней ребёнок не встаёт с постели?
5) Как пользоваться туалетом ребёнку в послеоперационный период по-маленькому и большому?
6) Какие есть варианты по оформлению стоимости - официальная оплата и неофициальная?
7) Нужно ли снова приезжать на осмотр после выписки, как часто? В дальнейшем наблюдаться во Владимире?




Сообщение отредактировал Liquidboy - Воскресенье, 17.08.2014, 22:04
 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 17.08.2014, 22:48 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Liquidboy, я не считаю нужным обсуждать все это на данном форуме. Если действительно интересно - моя почта debern@mail.ru а еще удобнее по телефону.

Для обсуждения таких узких проблем есть узкие форумы. Я лично общалась по Гипоспадии со всеми тут http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=163368 это последняя 14 часть. Предыдущие 13 могу выслать на почту.

Важную информацию мы собираем отдельно http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=138344

и да, со дня операции прошло уже 4 года и у нас все за-ме-ча-тельно smile




Сообщение отредактировал Nata_Small - Воскресенье, 17.08.2014, 22:53
 
SlavinaДата: Вторник, 16.09.2014, 20:12 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Liquidboy ()
Про операцию по гипоспадии


(сами не сталкивались - у нас девочка, но прочувствовала очень хорошо)

Операция квотируемая. Можно и даже лучше оперироваться в Москве, например.
Операция может быть не одна - в зависимости от стадии гипоспадии может потребоваться две, а то и 3 операции...главное, чтобы не было свищей.
Детишки, конечно, переносят тяжело.....особенно, если они уже в достаточно сознательном возрасте...тяжело проходят перевязки....все орут, конечно...
Операцию делают под общим наркозом, длиться может до 4 часов
Операцию лучше делать с 12 до 18 месячного возраста.
Лежат 2 недели, как правило...не меньше.
Сколько не вставать с кровати...не знаю.
Писают в мочеприемник.
По стоимости...операция оплачивается квотой...остальное - "благодарность" доктору smile
Приезжать на последующий осмотр нужно.
Совет - делайте как можно скорее!


Сообщение отредактировал Slavina - Вторник, 16.09.2014, 20:17
 
natalhupДата: Понедельник, 02.03.2015, 10:35 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





С уважением и благодарностью
В 2001 году я родила двойню, один из мальчиков родился слабеньким, к огромному количеству диагнозов присоединился «гипоспадия мошоночной формы». Много лечились, в 2003 году сына прооперировали по поводу гипоспадии, после операции вышел свищ. Через год была операция по закрытию свища, никаких изменений не произошло. Говорила с хирургами, интересовалась другими технологиями решения проблемы, но мне говорили, что технология у всех одна. Вновь решились на операцию в родном городе Кирове, опять неудача. Плакала, молилась, стала искать клиники, где могли бы помочь. Начиталась, что свищи можно закрывать бесконечно и безрезультатно, клиники за платную операцию не давали 100 процентного результата. Опять сына положили в местную больницу, это была четвёртая операция и опять безрезультатно. Молилась Богу и святым покровителям, прошла Великорецкий крестный ход. Стала опять искать помощи, вышла на клинику Рошаля. Заместитель директора по науке Оганес Оганесович Саруханян пригласил на консультацию, ребёнка осмотрели Доктор Матар Асаад Ахмадович и Саруханян, сложность их не испугала и была назначена операция. Благодарна Элле Низамиевне Гасановой, она консультировала по всем вопросам до операции и после операции, столько тепла и участия с её стороны к моему сыну. Мне есть с чем сравнивать, послеоперационный период прошёл намного легче. И послеоперационное лечение совсем не как у нас. Асаад Ахмадович настраивал на лучшее и ему хотелось доверять. Благодаря Асааду Ахмадовичу, Оганесу Оганесовичу, Элле Низамиевне наши мучения закончились.
Мы шли к этому 12 лет. Родители, не делайте моих ошибок, не мучайте своих мальчиков, везите их к высококлассным врачам!
Асаад Ахмадович, храни Вас Бог.
С уважением и благодарностью Кошурникова Наталья
Для тех кто ищет хорошего врача: http://hypospadias.ru
 
LiquidboyДата: Понедельник, 02.03.2015, 11:35 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 36
Статус: Offline
Мы сегодня ночью поедем в РДКБ. Обещают всего 2 дня лежать там придётся.
В пятницу кажется звонил, уточнял ещё раз детали, сказал доктор, что только сегодня (то есть в пятницу) выписались владимирские, тоже 2 дня там находились.


 
Екатерина85Дата: Пятница, 06.03.2015, 20:15 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Добрый день! мы оперировались в феврале 2015 в РДКБ г.Москва у Козырева Германа Владимировича, диагноз венечная гипоспадия, сыну почти 2,5 года, прошло все хорошо, сейчас послеоперационный период, писаем из середины, нормальной струей. Если кого-то интересуют подробности - пишите вконтакте https://vk.com/id276723502 , расскажу все подробно, начала писать сюда - получается очень много. Единственное что хочу сказать - это огромное спасибо Герману Владимировичу за его нелегкий и нужный труд! Счастья Вам,здоровья и
благополучия во всем!ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВРАЧ, отзывчивый, добрый, заботливый, с детьми хорошо общается, всегда ответит на все вопросы (я очень придирчивая, много вопросов задавала...), Г.В. отличный специалист, применяет новейшие современные способы лечения, не то что у нас в городе до сих пор привязывают ребенка к постели на 10 дней!Всем советую у кого гипоспадия обратиться к Герману Владимировичу!Отдельное спасибо всему мед.персоналу!
Герман Владимирович! я слов признательных немного
Хочу сказать Вам от души!
Про то - что доктор Вы от Бога,
И что как медик - хороши!
О том, что Вы умелы в деле,
И врач Вы - просто высший класс,
Что в ремесле Вы - преуспели,
И это правда, без прикрас!
Раденье Ваше и старанье,
Что людям, доктор, Вы несете,
И навык тонкий врачеванья,
Что Вы от сердца отдаете,
Под слоем скромности скрываясь,
Для Вас естественностью ясны
Дарить здоровье, улыбаясь,
Тем людям, что больны, несчастны.
Что может быть того полезней?
Что может быть того нужней?
Детей избавить от болезней,
Нет ремесла того добрей.
Легко ,чтоб грудью Вам дышалось,
Все получалось на ура!
За чтоб не брались - получалось,
И жизнь Вас к счастью чтоб вела!
Низкий Вам поклон!
С уважением Екатерина Р., г.Ч.
 
360768890Дата: Вторник, 31.03.2015, 12:10 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Моему сыну 9 месяцев диагноз венечная гипоспадия, меастеноз. Хотим делать операцию в Москве или за границой
В один этап. Подскажите хорошего врача кто делал подобные операции. Перечитала все отзывы не могу определиться чтобы не ошибиться в выборе. Напишите в личку: 360768890@mail.ru
Заранее спасибо.
 
РепейДата: Четверг, 23.04.2015, 21:52 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Здравствуйте подскажите пожалуйста у кого во Владимире оформляют письмо на имя главного врача МДГКБ из территориального органа управления здравоохранением по месту жительства с указанием источника финансирования напишите в ЛС
 
ИрутяДата: Четверг, 07.04.2016, 13:01 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Мы тоже лежали у Козырева Г.В. в РДКБ Вот и переделывает он за Владимирскими и Нижегородскими докторами !
Не делайте ни там, ни там!!! Не умеют , пусть не берутся сразу...что за опыты над детьми ! Девочки, у кого есть подобные проблемы, езжайте сразу в МСК. Нам не далеко. Да, порядок благодарности доктору не изменился, да 4 нуля, да сильно дешевле, чем у других докторов, и
результатов как у него, ни у кого нет. С нами лежало куча народу, которым он переделывал за другими именитыми докторами...
Он лучший, поверьте!
Hypospadias.pro ищите в яндексе
 
LiquidboyДата: Четверг, 07.04.2016, 22:23 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 36
Статус: Offline
А за ивановскими тоже переделывает?
Мы больше года назад сделали операцию, последний раз должны были ехать на осмотр в сентябре, но хватило фото и видео послать по почте.


 
Nata_SmallДата: Четверг, 07.04.2016, 22:44 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Liquidboy ()
Мы больше года назад сделали операцию

где? кто доктор?




Сообщение отредактировал Nata_Small - Четверг, 07.04.2016, 22:44
 
LiquidboyДата: Пятница, 08.04.2016, 06:26 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 36
Статус: Offline
У Германа Владимировича.

 
Nata_SmallДата: Пятница, 08.04.2016, 10:12 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
ни о чем... как будто тут все в теме...

Цитата Nata_Small ()
де? кто доктор?

wacko


 
ИрутяДата: Пятница, 08.04.2016, 11:12 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ната, здравствуйте!Что случилось , какой диагноз, какая информация нужна ? Ирутя
 
МаманяДата: Пятница, 08.04.2016, 17:26 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Здравствуйте, мамочки, мы тоже оперировались у ГВ в марте этого года. Герман Владимирович оперирует в Москве на базе нескольких больниц : ФГБУ «Российская детская клиническая больница» , Федеральное государственное бюджетное учреждение «Клиническая больница» Управления делами Президента Российской Федерации, и еще взрослых оперирует на базе первого Меда. В РДКБ можно попасть по квоте, но попадая по квоте, все-таки не стоит забывать, что Вы едете конкретно к нему(!) Вы его пациенты, а его пациенты-это всегда повышенный контроль. Просто так Вы можете получить квоту в урологию РДКБ, но оперировать вас будет любой доктор, будут ли результаты такими же хорошими , неизвестно. Касательно условий, мне очень когда-то помог вот этот отзыв : http://otzovik.com/review_311467.html
Мы лично договаривались с доктором, лежали с мужем и сыном в отдельном боксе, уехали из больницы на третий день после операции.
Лежать в боксе НЕУДОБНО, только если Вы одна с маленьким ребенком, его трудно оставить, ни в туалет отойти, ни в аптеку сбегать. Тогда лучше в обычной палате, (двухместные), чтоб другие мамочки присмотрели, если что за дитем.
Особых каких-то рекомендаций нет. С собою в больницу побольше книжек, поющих игрушек, планшет незаменим, все остальное, тоже как в обычную больницу...побольше успокоительных для вас самих,
Я восхищаюсь этим доктором , если честно...Он виртуозно наращивает детям члены из щеки, это просто с ума сойти, как он это делает, мы приезжали к нему два раза, он соперировал нам вполне рабочий агрегат, у меня теперь будут внуки smile

Низкий поклон Герману Владимировичу Козыреву!
 
LiquidboyДата: Суббота, 09.04.2016, 04:18 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
ни о чем... как будто тут все в теме...

Имя врача указано, на этой странице оно уже встречалось неоднократно!
Место лечения указано 13 месяцев назад, я и не знал, что он в разных клиниках оперирует!


 
IdolДата: Воскресенье, 10.04.2016, 22:33 | Сообщение # 37
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Liquidboy, предыдущие несколько постов,где имя врача упоминается, похожи на спам. уж больно активно и как под копирку,и аж со стихами

 
ИрутяДата: Воскресенье, 10.04.2016, 22:53 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сами вы на спам похожи! Как ФАКа имя по сто раз упоминать,так норма. Как другим докторам СПАСИБО, так настораживает. Я лично на всех сайтах сижу, гипоспадических. И везде пишу-Козырев лучший. Дай Бог здоровья. А Файз.вон опять операции отменяет...к нему куча народу билеты купили, а он " болеет" опять странными болезнями...
 
LiquidboyДата: Понедельник, 11.04.2016, 05:01 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата Idol ()
предыдущие несколько постов,где имя врача упоминается, похожи на спам. уж больно активно и как под копирку,и аж со стихами

Думаю, люди просто счастливы...


 
IdolДата: Понедельник, 11.04.2016, 15:19 | Сообщение # 40
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Ирутя, вы только появились на форуме и уже почти хамите. Я может и не ваши посты имела в виду!

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Гипоспадия (у мальчиков в основном)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024