Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 10:17

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Ветрянка (расскажите)
Ветрянка
ЭллиДата: Четверг, 21.10.2010, 10:35 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Меня интересует собственно такой вопрос
Может ли организм быть устойчив к ней?

ТО есть не заболеть совсем??? Дело в том, что мой старший, перенес 4 карантина за садиковую жизнь и не болел ей.

Машу, сегодня, после стоматита перенесенного, привела в сад, а там карантин, опять же второй уже, в первый она не болела и не принесла его домой.

Собственно вопрос мой, написан выше, может ли вообще в принципе не болеть ветрянкой? Или нет?
В принципе я к ней готова морально, но не охота ж дома сидеть еще столько времени. Дениса еще даже не выписали.


 
Julia-MariaДата: Четверг, 21.10.2010, 10:38 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Элли, постою, послушаю. моя дочь имела несколько ветряночных контактов, но тоже не заболела в итоге.
знаю, прививка есть. варилрикс. защищает от ветрянки и от опоясывающего лишая в старости. но это тебе вряд ли интересно ))))


 
фионаДата: Четверг, 21.10.2010, 10:44 | Сообщение # 3
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
У меня старшая очень долго не болела ветрянкой, хотя я ее по гостям ветрянашным таскала , столько карантинов в саду перенесла и все никак, но в один прекрасный день....
мы из группы в саду были предпоследние.
Прикрепления: 2854153.jpg (47.8 Kb)
 
mamamalutkiДата: Четверг, 21.10.2010, 10:45 | Сообщение # 4
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Элли, вот смотри. Я тоже в детстве считалась устойчивой к ветрянке. Однако, когда ею заболел мой 3х летний братик (мне было 13), все решили, что сейчас-то я точно заболею. Ни фига. Он уже практически выздоравливал, когда я исхитрилась доесть за ним его творожок его ложкой. Мама отсчитала 21 день - и, о чудо, я заболела. Вывод - если проконтактировать со слюной, все-таки заболеешь. Болела я, естественно, тяжело. Братик, естественно, легко.

Пользуясь случаем - просьба. Если вдруг кто ветрянкой заболеет, пригласите нас, пожалуйста. Гарантируем развеселую компанию и что-нибудь вкусненькое.


 
ЭллиДата: Четверг, 21.10.2010, 10:49 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
mamamalutki, biggrin
спасиб, развеселила
Проконтролировать в саду контакт со слюной беее, проблематично, буду бдеть

обещаю пригласить вас в гости, вдруг если че, и попросить Машу вас поцеловать biggrin


 
МариДата: Четверг, 21.10.2010, 10:57 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 180
Репутация: 70
Статус: Offline
Моя больная тема! Я не болела ветрянкой, попадала в детстве в саду под все карантины и не болела. broken Тогда же в детстве имела контакты непосредственно с заболевшими. Потому сейчас с каждым годом страшнее и страшнее делается. Особенно от того, что сын из сада может принести, а у нее инкубационный период длительный. А ещё когда была беременная, мазала маме опоясывающий лишай и только спустя несколько дней решила заглянуть в мед.энциклопедию. Каков же я испытала шок, shock прочитав, что опоясывающий лишай вызывается тем же вирусом, что и ветрянка! Может мне повезло, а может, острый период мама провела в Англии(он начался у нее там, а здесь она уже долечивалась) А может мой
Quote (Элли)
организм быть устойчив к ней?

uhm
 
MAMULYAДата: Четверг, 21.10.2010, 11:07 | Сообщение # 7
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Не хочу пугать, но мой дед, сидя с мамой на больничных, перенес повторно многие детские болезни wacko Чо ж это такое?

 
ДаняДата: Четверг, 21.10.2010, 11:13 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 1084
Репутация: 375
Статус: Offline
моя мама не болела ветрянкой. нас трое детей в семье и все переболели в разное время. она от нас не заразилась. старший сын переболел 3 года назад и от него она тоже не заразилась. видимо тоже устойчива к этой заразе <_<

 
Julia-MariaДата: Четверг, 21.10.2010, 11:14 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
Чо ж это такое?

иммунитет на многие из них не пожизненный. от той же краснухи прививаются каждые 7 лет, к примеру.


 
SovaДата: Четверг, 21.10.2010, 11:37 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 146
Репутация: 33
Статус: Offline
А у нас такая история, дочь ветрянкой переболела в 10 месяцев (ума не приложу, где мы ее нашли). Картина была очень мало похожа на ветрянку, пару дней температура и буквально несколько прыщей, больше похожих на аллергию. Врач сказала, ветрянка (нашла прыщ в волосистой части головы, это, оказывается, характерная черта), мы с мамой, помню, еще ей не поверили. Наверное, где-то через неделю после начала болезни появились 1-2 более-менее классических ветряночных пузырька. Тут мы врача оправдали smile
Так что, возможно переболеть етой заразой в скрытой форме в раннем возрасте. Пугали, что иммунитет может не выработаться, но в садике миллион карантинов пережили, все ок.
В старшем возрасте никому не пожелаю болеть, сама заразилась от сестры в 14 лет, офигительная температура и жууууткая чесотка. Так что да, ходите в сад и в гости biggrin



 
ЛёляДата: Четверг, 21.10.2010, 14:01 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Я запишусь на ветрянсковскую встречу, а еще очень хочу краснуху младшей обеспечить!
Это не шутка.
 
Оля33Дата: Четверг, 21.10.2010, 14:11 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 108
Репутация: 18
Статус: Offline
А мы ветрянкой болели весной.Перенесли ужасно-темпер.,жуткий зуд,на теле дочки не было уже места для зеленки.Все волосы в зеленке.А потом пару болячек переросли с стрептодермию.В группе после первого заболевшего дети выбыли все до одного за 2 дня.

 
СкуДата: Четверг, 21.10.2010, 14:46 | Сообщение # 13
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Элли, У меня есть приятельница, у нее сынишка, так вот как-то она заметила у него три точечки, типа комариного укуса. Ребенок на тот момент уже посещал детский сад. Ребенка эти точечки не беспокоили, не температурил, не расчесывал. Врачу она его все же показала, диагноз - ветрянка! Ветрянка у них прошла за неделю, т.е. до полного исчезновения этих точек. А ведь могли бы и не заметить и вот так легко ею переболеть.
Может быть это ваш случай?



 
llamaradaДата: Четверг, 21.10.2010, 15:03 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Я болела ветрянкой в 23 года, заразилась от мелкой сестры, пузыри у меня вылезли в последний день инкубационного периода.
Переболела ВАПЩЕ легко, без температуры, без следов на коже, только контактов с посторонними я избегала, ибо красотка была - божемой)))


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
МагнолияДата: Четверг, 21.10.2010, 16:05 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Мои детки переболели ветрянкой в том году (еще в садик не ходили). Где взяли, не знаю ( наверно в "Глобусе", обычно все тащим оттуда). Переболели вроде легко,без температуры и прыщей у старшего было больше, у мелкого 4-5 всего. Как сказал врач, для ветрянки характерны точки на голове (уже писали выше), а степень болезни зависит от 1) иммунитета ребенка; 2) того, болела ли мама ветрянкой (если да,то детям иммунитет передается). Но ветрянка бывает нетипичная (возможно как у нас),тогда есть риск заболеть повторно.

 
кактусДата: Четверг, 16.12.2010, 21:08 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
девочки,я заболела ветрянкой,беременная на 4месяце!где я ее подцепила-не знаю!но помню до сих пор,ужас меня охватил,я подумала-это краснуха!думаю-все! cry cry посимптомам,в книге вычитала-оно!инета тогда у меня не было!!!вызвала скорую,те меня в Юрьевец,прямо в домашней одежде отвезли!(в инфекционку)!врач меня увидев,заорал-сиди здесь,в приемном покое,а то ты мне всю больницу перезаразишь!я узнала от него,что у меня ветрянка,прыгнула в такси,и домой уехала,мазаться зеленкой!сказала,что за вещами,но меня и след простыл!все прошло,ттт,без осложнений...это что ж значит,у моего сынишки уже есть иммунитет к ветрянке?

 
ПернатаяДата: Четверг, 16.12.2010, 21:12 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
кактус, ах, если бы... Нет, у сына иммунитета нет.

 
Рыжий_АпДата: Суббота, 04.06.2011, 11:45 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 597
Репутация: 120
Статус: Offline
Девченки! Кто хотел организовать форумскую ветряночную встречу? Ай да все к нам. У меня даже сестра от детей заразилась. В общем,жду всех! ))))))))))))))))))))))))))))

Дочь 2009
Сын 2011
 
mamamalutkiДата: Суббота, 04.06.2011, 11:54 | Сообщение # 19
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Мама_Марики_и_Давида, эх... Уезжать нам через пару недель, а то приняли бы предложение с удовольствием! Боюсь, в поезд вряд ли посадят biggrin biggrin biggrin

 
katarinka86Дата: Суббота, 04.06.2011, 13:19 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 175
Репутация: 31
Статус: Offline
У нас все ручки и ножки в шишках, больше склоняюсь, что это комариные укусы, но почему-то как-то по кучкам они расположены и болячки на некоторых появляются. вся в сомнениях, может не укусы вовсе это, но таких характерных прыщиков нет вроде, один был похож, тот что на лбу под челкой. на теле вообще нет ничего. unsure uhm

 
oksanaДата: Суббота, 04.06.2011, 14:35 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 136
Репутация: 23
Статус: Offline
Если сомневаетесь, ветрянка или нет, вызовите врача, они обязаны осмотреть, даже если нет температуры.Ветряночные точки распространяются взде, по всему телу, постоянно появляются новые, от укусов точно отличите.
 
marisha10Дата: Суббота, 04.06.2011, 15:47 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 644
Репутация: 296
Статус: Offline
katarinka86, у моего младшего приблизительно то же самое, это у нас аллергия на комариные укусы. Понаблюдайте, ветрянка быстро распространяется на все тело.


 
GerdaДата: Пятница, 29.07.2011, 21:57 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Ну что, девочки, теперь наша очередь в гости всех желающих приглашать! Кажется, у обоих моих сынуль ветрянка! Точный диагноз врач в понедельник, я думаю, поставит, а сейчас полагаюсь на собственные наблюдения smile Прыщики такие, с водичкой внутри, все время новые появляются.
Часа в 4 вечера у старшего 2 прыщика заметила таких, а еще через 4 часа - оба зеленые smile Что же будет с нами завтра, представить не могу!
Температура у старшего временами до 38 поднимается, то спадает сама, то снова растет, но он ее словно не чувствует. У младшего пока температура ТТТ нормальная.
Знакомая доктор по телефону проконсультировала, что мажут сейчас не зеленкой, а крепким раствором марганцовки, типа не пачкается она и смывается быстрее... я ее послушала-послушала... и все равно обоих зеленкой намазала tongue Им весело, друг на друга смотрят, ржут biggrin
К слову, старший у меня тоже 3 карантина в саду не заболел. А в этот раз карантин какой-то интересный - по одному ребенку примерно через две недели заболевает smile
.

Добавлено (29.07.2011, 21:57)
---------------------------------------------
Вопрос тут возник. А можно при ветрянке ребенка под душем сполоснуть? Везде пишут, что пот усиливает зуд. Или нельзя их мочить эти пузырики?

 
МусечкаДата: Пятница, 29.07.2011, 22:13 | Сообщение # 24
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
мы полоскались, в такую жару-то умереть можно((((
У нас мало прыщиков было очень, врач карандашиком в карте пометила, и сказала что есть вероятность еще раз переболеть wacko

Добавлено (29.07.2011, 22:13)
---------------------------------------------
Раствор этот Фукарцин называется, только он дурацкий, плохо впитывается-растекается-смывается так же как и зеленка, зеленка подсушивает лучше (мне так показалось)



 
GerdaДата: Пятница, 29.07.2011, 22:15 | Сообщение # 25
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Сегодня без дУша уснули, но думаю завтра будет тяжелее. Жара, духота

Добавлено (29.07.2011, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (Мусечка)
Раствор этот Фукарцин называется

я вот тоже как-то к зеленке склоняюсь - видно какие старые прыщики, а какие - новые
 
тангенсДата: Вторник, 23.08.2011, 23:42 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 33
Статус: Offline
Пришли с дочкой ( 8, 5 лет) к участковому педиатру справку брать для загородного лагеря. Врач стала её осматривать, прослушивать. Заметила на спине несколько красных пятнышек (укусы от комаров) и спросила: У вас не ветрянка? Болели уже? Я знаю, что дочка ветрянкой не болела, но сказала : "Болела", испугалась, что справку не дадут. На как может опытный педиатр не отличить пятнышки от укусов от ветрянки? Ума не приложу.

 
MAMULYAДата: Среда, 24.08.2011, 10:22 | Сообщение # 27
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Когда братик болел, врач нам не советовал марганцовку использовать (сказал, что могут остаться следы). Зеленка, фукорцин - подходят вполне (кстати, мы жили на Кубе, там зеленки нет ваще, мажут "Рохой"- пер. "красная", возможно, фукорцин и есть) smile

 
КоломбинаДата: Среда, 24.08.2011, 11:43 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 24
Статус: Offline
Пережили три карантина в садике, и подхватили во дворе. Старшая болела с 10-ю прыщиками и небольшой темпрой, а младшая-4 дня 40. Я сама не болела и перенесла в скытой форме-один раз поднялась температура до 40, без высыпаний, но с ужасной интоксикацией. Если кому поможет-первые высыпания появляются на голове, в волосах заметить трудно. Если есть сомнения насчёт диагноза-осмотрите голову и за ушами. Родителям не переболевшим можно "ослабить" течение ацикловиром, говорят, что действенны самые сильные свечи Виферона. Если ребёнок переболел в слабой форме, то возможно повторное заражение. Ветрянка сильно снижает иммунитет, после неё возможны ОРВИ.

 
GerdaДата: Среда, 24.08.2011, 21:30 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Quote (Коломбина)
Старшая болела с 10-ю прыщиками и небольшой темпрой, а младшая-4 дня 40.

Вот и у меня. Говорят, что чем младше ребенок, тем лучше ветрянка переносится, а оказывается -нет. Старший болел, правда не с 10 прыщиками, а гораздо больше и темпа 3 дня 38,6 была. А маленький - почти через 3 недели заболел, так температура 39,5 - 5 дней! А прыщикооооов - море и такие большие все! Как бы шрамики не остались!
 
КоломбинаДата: Четверг, 25.08.2011, 10:06 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 24
Статус: Offline
Gerda, я с дури помазала циндолом, и он часть прыщиков "закупорил", на лице была пара язвочек очень больших. Но вот сейчас прошли. Врач к старшей пришла, сказала, что это не ветрянка, и не знает что это. Диагноз подтвердился через 2 недели)) После болезни младшей пошли на УЗИ сердца по поводу ООО, оказалось, что она у нас снизила сердечный выброс, в итоге поллета мотались по УЗИ и анализам((

 
LorshaДата: Суббота, 29.10.2011, 01:18 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Девочки, а с ветрянкой в инфекционку не положат?
Чёто пятна у нас какие-то пошли .....
Завтра посмотрю и врача вызову....
А может, мандаринов обожрались.... biggrin


 
koshaДата: Суббота, 29.10.2011, 01:22 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
Quote (Lorsha)
Девочки, а с ветрянкой в инфекционку не положат?

Нее не положат. Блин темку поздно увидела. Только все ветрянкой переболели, а то бы я всех в гости пригласила biggrin


 
LorshaДата: Суббота, 29.10.2011, 01:26 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
а я вот щас спать когда укладывала, обследовала мартышку и увидела пока тока пятна....
Завтра покажет...
а то температура у нас уже 4 дня высокая, но без соплей и кашлей, я уж волноваться начала, где ж ОРВИ-то.... biggrin


 
koshaДата: Суббота, 29.10.2011, 01:33 | Сообщение # 34
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
У меня ребенок вообще без температуры. Увидела вечером несколько пятнышек и не обратила внимания. Утром отправила в садик, а днем мне позвонили и сказали забирайте. Так у него всего наверно 10 пятнышков было... А вот я попала wacko

 
Мара79Дата: Суббота, 29.10.2011, 02:18 | Сообщение # 35
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
dry у нас по ходу в саду тож скоро начнется ... нас предупредили что б за детьми наблюдали .... два случая в группе .... (сад № 77)
 
ЗаяцДата: Суббота, 29.10.2011, 19:43 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 2763
Репутация: 759
Статус: Offline
У нас сейчас ветрянка, правда в завершающем этапе. Сидим дома КРАСИИИИВЫЕ smile .У нас вся группа заболела, за исключением нескольких детишек.(ДУ "Теремок" № 96).

 
Мара79Дата: Вторник, 29.11.2011, 22:44 | Сообщение # 37
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin ну что ж , кто там хотел в гости то по ветрянки .... старший - гена крокодил , проходит более или менее , младшая пока держится , говорят на следующей недели , нашего зеленого крокодила можно и в сад вести , болеем с пятницы где то , так что высыпания практически закончились , ща подсыхает все и лопается ... жуть так жалко парня .... sad даже во рту врач обнаружила , но там он сам себе мажет , говорит конфеты есть не приятно лечить надо срочно biggrin biggrin biggrin
 
ПернатаяДата: Вторник, 29.11.2011, 22:48 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Да на КРАСНУХУ в гости ходят.
НА КРАСНУХУ.
А от ветрянки заботливые родители детей нынче прививают, чтобы опоясывающим лишаем потом не страдать никогда.


 
майяДата: Вторник, 29.11.2011, 22:51 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 86
Репутация: 7
Статус: Offline
А я переболела этой самой ветрянкой уже будучи взрослой -ох и тяжко было
 
Мара79Дата: Вторник, 29.11.2011, 22:52 | Сообщение # 40
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
biggrin что ж вы все такие умные то раньше молчали ? мне вот говорили что лучше б чтоб дети всеми болячками в детстве переболели ...
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Ветрянка (расскажите)
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024