Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 06:07

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Прививка от гриппа (Когда, чем, где)
Прививка от гриппа
СкуДата: Среда, 29.09.2010, 15:06 | Сообщение # 1
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
О вакцинации против гриппа:
Это ДОБРОВОЛЬНАЯ прививка, решение о которой принимает сам прививаемый или его родители/опекуны.
Поэтому и нужно знать о ней как можно больше информации.
Например - что хорошие вакцины - это инфлювак или ваксигрип. И вирусы гриппа, конечно, мутируют - но не так уж и быстро, эти мутации успевают отследить и за два года до сезона дать рекомендации производителям - какие ТРИ самых вероятных штамма включить в новые вакцины.

Нетяжелые ОРВИ, острые кишечные заболевания не являются, например, противопоказанием к этой прививке, в случае, если нормальная температура.

Да, в период подъёма заболеваемости ОРВИ не редко совпадает вакцинация и начало ОРВИ.
Отсюда столько мифов вокруг этой прививки.
Напомню, она также не предназначена для "подъёма иммунитета".

Противопоказания

Способ применения вакцин.

Дозировка



 
ЭллиДата: Среда, 29.09.2010, 15:11 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Екатерина, я отказалась, но я не показатель smile

 
mamamalutkiДата: Среда, 29.09.2010, 15:13 | Сообщение # 3
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Вот кстати интересно, всем можно высказываться или только тем, кто в принципе прививает детей? А то нас как-то разделяли, помнится. И в какую-то темку ходить не разрешили. biggrin

 
СкуДата: Среда, 29.09.2010, 15:16 | Сообщение # 4
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
mamamalutki, всем-всем)


 
AnnaWДата: Среда, 29.09.2010, 15:17 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 959
Репутация: 405
Статус: Offline
Прививку от гриппа отказываюсь делать однозначно,что старшей в свое время,что мелкой.Остальные прививки делаем)

 
СкуДата: Среда, 29.09.2010, 15:17 | Сообщение # 6
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Quote (AnnaW)
Прививку от гриппа отказываюсь делать однозначно

а почему?



 
НастяДата: Среда, 29.09.2010, 15:18 | Сообщение # 7
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (AnnaW)
Прививку от гриппа отказываюсь делать однозначно,что старшей в свое время,что мелкой.

AnnaW, а почему?
Я сама ни разу не делала эту прививку


 
KseshaДата: Среда, 29.09.2010, 15:22 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Я откажусь. Т.к в осенний период, большинство детишек подверженны всяким орз и орви, иммунитет ослаблен, а если прививку сделают то толку от неё не будет

 
mamamalutkiДата: Среда, 29.09.2010, 15:23 | Сообщение # 9
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Как беспрививочник - медицина-сфера услуг.
Производителям вакцин тоже жить хочется-пришло время активных продаж.

Просто мама, которая чота слышала - вирус так быстро мутирует, что создатели не успевают вакцины создавать. Испытания, значит, фигово проводят.


 
ОльгуняДата: Среда, 29.09.2010, 15:35 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Я бы не стала, хотя все прививки у нас есть. Не могу сказать причину, по которой отказалась бы, но какие-то сомнения в душе живут.

 
ПернатаяДата: Среда, 29.09.2010, 15:36 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
А какую вакцину предлагают в садике?

 
СкуДата: Среда, 29.09.2010, 15:40 | Сообщение # 12
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Пернатая, сегодня уточню - какую....


 
AnnaWДата: Среда, 29.09.2010, 15:41 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 959
Репутация: 405
Статус: Offline
Не делаю по многим причинам.Во-первых эффективность у отечественных прививок 0(а их как правило и делают),импортные впрочем тоже не приносят особой пользы,во-вторых как правильно заметила Ksesha, лепят прививки всем подряд,и с соплями,и только переболевшим ,в третьих эта прививка не гарантирует,что ребенок не заболеет,а в-четвертых я видела как переносят грипп привитые и не привитые дети,у тех,кто прививался,осложнения в большинстве случаев,нереальная темпа,более затяжная болезнь.Ну,и в довершение...мой отец в свое время занимался фармацией и я пообщавшись со многими врачами,выяснила,что своим детям они это не станут колоть ни за что на свете.
Quote (mamamalutki)
Испытания, значит, фигово проводят.

на наших детях....неизвестно еще как аукнутся эти прививки в будущем.


 
Julia-MariaДата: Среда, 29.09.2010, 15:43 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
я откажусь. нам не предлагали еще, но вот-вот по слухам. педиатр мне тоже не советовала...

 
AnnaWДата: Среда, 29.09.2010, 15:46 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 959
Репутация: 405
Статус: Offline
Кстати,нам в прошлом году тоже настойчиво предлагали в саду прививку,оказалось,что она (эта вакцина) идет с 3 лет....а в саду руками разводят,типа..."ну,вот такая уж,другой нет..." wacko

 
LunaДата: Среда, 29.09.2010, 15:58 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Я тоже всегда отказываюсь, и себе (т.к. на работе предлагают бесплатно делать каждый год), и сыну. Прививку сделают от одного вида вируса, а болеть будут все другим типом wacko

Уж лучше Грипферон покапать или Арбидола пожрать в период эпидемий, чем ввести себе какую-либо дрянь. Все ИМХО.





Сообщение отредактировал Luna - Среда, 29.09.2010, 16:00
 
ПернатаяДата: Среда, 29.09.2010, 16:08 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Ну пошли опять всё в одну кучу валить. Конечно, плохой организацией любое хорошее дело испортишь, толку сетовать на прививание сопливых в садах?.
Эффективность у отечественных вакцин, разумеется, не ноль. И пользу и они, и импортные вакцины приносят. Но мне вот что-то спокойнее Ваксигриппом это сделать (с 6 месяцев разрешен).
И привитые детки не болеют тяжелее непривитых. И т. д. Чего уж кликушествовать? И я, к примеру, врач и задумываюсь о прививке своего ребёнка. И коллеги у меня есть, кто прививал и прививает детишек своих. До трёх лет ребёнка и в садик лучше не водить, с медицинской-то точки зрения, знаете? Так ведь водим же... Если бы не водила, до трёх лет и думать даже не стала бы о прививке от гриппа, конечно.


 
maxимДата: Среда, 29.09.2010, 16:25 | Сообщение # 18
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Пернатая, у нас не прививают детей...у нас другие методы охраны здоровья... cool
 
КатеринкаДата: Среда, 29.09.2010, 17:36 | Сообщение # 19
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Пернатая, maxим, каждый раз читая ваши комментарии по поводу садика... "ХОЧУ СВОЕГО РЕБЕНКА ТУДА!" biggrin и рядом... но недавно написанное слово "квоты" убило мои мечтания о том, чтобы попробовать пойти туда весной! biggrin

а если по теме, то ребенку своему такую прививку пока отказалась делать... хотя все остальные делаем исправно. муж в прошлом году делал на работе. я нет. оба не болели! smile в этом году записались оба... вакцина какая-то импортная, но я что-то не специалист в них - не уточнила, какая именно. ребенку нашему (зная, что ей 1,5 года) тоже предложили.


 
maxимДата: Среда, 29.09.2010, 17:43 | Сообщение # 20
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Катеринка)
недавно написанное слово "квоты"

не квоты, а кворум)) т е полный состав))
я сама ни разу в жизни прививок гриппозных не делала....да и в окружении тоже практически никто не делал...кто болеет часто и болезнь переносит на ногах, тот так и продолжает...кто лечится и берет больничный, тот вылечивается...все зависит от внутреннего ресурса человека....за здоровьем надо следить)
 
AnnaWДата: Среда, 29.09.2010, 20:53 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 959
Репутация: 405
Статус: Offline
Спорить не буду...и прививать тоже) smile А как болеют привитые дети я видела сама,и после этого родители отказались от этой затеи. ah

 
Оля33Дата: Среда, 29.09.2010, 21:23 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 108
Репутация: 18
Статус: Offline
Мы тоже делаем все прививки,кроме этой.Сама себе делаю почти каждый год.Ребенку что-то нехочу.

 
ЛёляДата: Среда, 29.09.2010, 23:15 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Отказываюсь уже который год. Старшей раньше делала. Результат:
В первом классе прививка от гриппа ее не спасла, а потом дочка и нас всех перезаразила...
В третьем еще хлеще было. Ребенок заболела гриппом через пару дней после прививки (прививка так подействовала, гриппа в городе еще не было), да так тяжело, как никогда не болела. Температура под 40, галюцинации у нее какие то были., такую охинею несла, наверно бредила. Пришлось вызывать скорую, практически первый раз в жизни. А фельдшер в школе мне сказала "ну, теперь она гриппом в эпидемию зато не заболеет! wacko "На хрена мне это нужно!
Заболеет так заболеет, грипп натуральный она легче переносит, лучше уж иммунитет во время эпидемии укреплять.Она так не часто болеет , гриппом , по крайне мере не каждый год.ттт.
 
НикольДата: Четверг, 30.09.2010, 00:02 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
Старшему сегодня подписала отказ от прививки, дочке тоже делать не буду
 
JenyaДата: Четверг, 30.09.2010, 09:21 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 661
Репутация: 320
Статус: Offline
Сами себе уже несколько лет делаем, Инфлювак покупали, еще Флуарикс, короче импортные только. Гриппом не болели, ОРВИ легкие были без температуры(по себе сужу). Ребенку первый раз в 3 года делала, она как в сад пошла - с осложнениями стала болеть. Как результат, бОльше болеть не стала, это точно, но и меньше тоже, зато без высоких температур и осложнений в виде отита, синусита, и т.д. На следующий год в 4 делала, вообще зиму не болела, всю эпидемию в сад ходила. В этом году тоже планирую сделать импортной, но в саду откажусь, там Грипполом вакцинируют, все знакомые (и взрослые и дети) плохо переносили, тут же заболевали.
 
СкуДата: Четверг, 30.09.2010, 09:26 | Сообщение # 26
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Quote (Jenya)
там Грипполом вакцинируют

Вот и у нас в саду собираются этим же Грипполом вакцинировать. wacko



 
MAMULYAДата: Четверг, 30.09.2010, 09:55 | Сообщение # 27
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Екатерина, вот от ГРИППА уж точно привиться трудно.

 
ЮлияВДата: Четверг, 30.09.2010, 11:11 | Сообщение # 28
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
делаем все прививки, какие есть по списку.
кроме от гриппа. от него не делаем.


 
StasyДата: Четверг, 30.09.2010, 11:51 | Сообщение # 29
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Мы тоже не будем делать от гриппа.

 
ПернатаяДата: Четверг, 30.09.2010, 12:42 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Да нет никаких трудностей привится от гриппа. И прививка работает именно так, как описала Jenya.
Вообще, я смотрю, те кто её не один год делает - те и продолжают. Те, кто в силу обстоятельств и предубеждений отказался - продолжают отказываться.
Это напоминает мне ситуацию с совместными родами. Противницы участия мужей - те, кто сами с мужьями не рожали. Зато у них миллион знакомых знакомых, которые вот родили вместе сдуру и теперь нет у них секаса, и вообще мужу весь род женский опротивел blahblah

Нужно всё просчитать сначала: есть ли необходимость прививать конкретного ребёнка? сможете ли вы правильно организовать прививание? какой вакциной? и т.д.
Несадиковых малышей лет до 3-х лучше оберегать от встречи с вирусом гриппа (и тут как раз прививки родителям и старшим детям выходят на первый план). А то прививки делать - жалко иммунитет, а по МегаТоргу и Глобусу малышей, даже грудничков, с собой таскать - не жалко! Миллионами вирусов и бактерий атаковать! Это я не про наших форумских мам (надеюсь).


 
ИскоркаДата: Четверг, 30.09.2010, 12:49 | Сообщение # 31
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
я бы своей не стала делать. На работе как то делали прививки от гриппа. я хотела, но простыла, и мне не сделали... полработы всю зиму с больничных не вылазили - те кто привился. Остальные - все было нормально. После этого как то отношусь к этим прививкам негативно.
Прививки ребенку делаю! Так что это мое отношение только к данной прививке!


 
mamamalutkiДата: Четверг, 30.09.2010, 13:08 | Сообщение # 32
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
Да нет никаких трудностей привится от гриппа.

Да и встретиться после прививки с другим штаммом тоже, собственно, несложно broken


 
ЛёляДата: Четверг, 30.09.2010, 13:19 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (Пернатая)
Те, кто в силу обстоятельств и предубеждений отказался - продолжают отказываться. Это напоминает мне ситуацию с совместными родами. Противницы участия мужей - те, кто сами с мужьями не рожали

Вот тут ты не права, мы то раньше делали(рожали, типа вместе biggrin biggrin ) и получили результат! (секаса нет biggrin ) biggrin
Теперь не делаем. И ситуация не изменилась в худшую сторону.(секас, то есть болезнь, то есть то нет)
 
ПернатаяДата: Четверг, 30.09.2010, 13:28 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
mamamalutki, слухи об их кардинальных отличиях сильно преувеличены, именно благодаря схожести штаммов эффективность прививки и достигает 90% - это раз.
Во-вторых - встретиться с любой инфекцией после любой прививки несложно - было бы желание. У кого нет желания - вообще-то берегут себя и ребёнка - гуляют поодаль, в магазины-банки не ходят, на автобусах стараются не ездить и т. д. Правила прививания соблюдать нужно!
А не так, как у автора выше на работе - она болеет, видимо кто-то ещё - а других сотрудников в это время прививают wacko
Испортить - дело-то нехитрое.
У меня, при правильной организации процесса, когда прививается только здоровый коллектив, прямо противоположные наблюдения - и это в медицинском коллективе, где риск схватить вирус гриппа очень высок.

Добавлено (30.09.2010, 13:28)
---------------------------------------------
Лёля, biggrin biggrin biggrin пора мне завязывать с этими аллегориями, а то секас=болезнь...
Повторюсь, всегда имеет значение - чем делали, как, когда... Вот детишек с соплями прививать, школьников, когда полкласса подкашливает - это вообще как?! ну это жеж подрывная антипрививочная деятельность!


 
mamamalutkiДата: Четверг, 30.09.2010, 13:42 | Сообщение # 35
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
эффективность прививки и достигает 90%

ух, как точно! first
Лёля, ну ведь серьёзная тема, а ты про секас crazy Хулиганим?


 
ЛёляДата: Четверг, 30.09.2010, 13:45 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (Пернатая)
Повторюсь, всегда имеет значение - чем делали, как, когда... Вот детишек с соплями прививать, школьников, когда полкласса подкашливает - это вообще как?! ну это жеж подрывная антипрививочная деятельность!

согласна! Но моя то не кашляла wacko , а вон как вышло,
пусть уж лучше гриппом болеет, чем такая реакция на прививку!
С гриппом мы скорую не вызывали и температура выше 38-39 никогда не подмалась sad

 
Мара79Дата: Четверг, 30.09.2010, 14:41 | Сообщение # 37
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
ну вот я допустим тож не вижу смысла в прививке , если у нас пол группы с соплями и кашлем .... сами не давно переболели ... у многих родителей нет возможности оставлять ребенка дома , когда у него насморк кашель и тд , я есественно своего дома сразу сажаю , что б без осложнений , но не всем так везет ... потому прививать не буду . но что то типа анаферена или грипферона , или виферона конечно ж применим .... все уже на готове .... вот подумываю мож еще прикупить , а то будет как в прошлом году biggrin пластырем лечиться придется biggrin
 
tutioДата: Четверг, 30.09.2010, 14:48 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 115
Репутация: 8
Статус: Offline
Я по участвую? Как я понимаю прививка это не гарантия, что ребенок гриппом болеть не будет. Я решила прививку делать не будем, но буду капать Гриппферон, витамины, чесночек. Ну самое главное поменьше в эпидемию в общественных местах бывать, садик исключение, т.к. необходимость. ОООО тут нам бабушка купила назаваль плюс (порошок), попробуем. В составе микронизированный порошок целлюлозы растительного происхождения и экстракт перечной мяты.

 
КатеринкаДата: Четверг, 30.09.2010, 14:49 | Сообщение # 39
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Quote (Мара79)
но что то типа анаферена или грипферона , или виферона конечно ж применим .... все уже на готове .... вот подумываю мож еще прикупить , а то будет как в прошлом году пластырем лечиться придется

во-во!!! я тоже подумываю о том, чтобы чем-нибудь таким запастись!!! никогда ничем не пользовались, правда... но вспоминая прошлую зиму (мы, конечно, не болели) - тот факт, что даже масок и оксолинки не было в аптеке, был пугающим! поэтому с мужем, наверное, прививку сделаем (вот когда скажут, какая именно вакцина будет - почитаю и решим). а для ребенка чем все-таки запастись, чтобы жилось спокойнее, что в заначке есть?! гриппферон?! ну это помимо того, что шиповник пьем, компоты полезные варим, мед в холодильнике...


 
НастяДата: Четверг, 13.10.2011, 13:51 | Сообщение # 40
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
наступила осень, в садах начинают прививать деток. Лично я отказалась, да и большинство нашей группы тоже. нет у меня доверия этой прививке, себе никогда не делала и сыну не хочу. Во первых т.к. все это очень неорганизованно. Вот если бы нас, родителей собрала медсестра, рассказала о действии прививки, побочных эффектах, рисках и пр. я может задумалась бы. Но так как делают у нас.... ставят перед фактом просто...
Вы будете прививать себя и ребенка?




Сообщение отредактировал Настя - Четверг, 13.10.2011, 13:52
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Прививка от гриппа (Когда, чем, где)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024