Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 03:48

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Опрелости (Дайте совет)
Опрелости
НатикДата: Четверг, 23.09.2010, 11:18 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 697
Репутация: 43
Статус: Offline
Ребеночку 2 месяца появились по видимому опрелости,такого даже в жару не было!Не пойму что случилось то ли от памперсов такие раздражения!!!Моем уже 3й день в марганцовке,мажу и детским кремом разных фирм, и кремом депантол ничего не помогает может кто сталкивался с такой проблемой!Или надо в больницу идти и стоять в этих огромных очередях???((((((

 
Anut@Дата: Четверг, 23.09.2010, 11:24 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
я бы попробовала, пожить без памперса пару дней и не усердствовать с кремами...

 
KseshaДата: Четверг, 23.09.2010, 11:29 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
У нас такое было, очень помог крем Десетин. Он на основе цинка

 
AkkaДата: Четверг, 23.09.2010, 11:35 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Не надо никуда идти, голопопить ,с пампами не усердствовать, шкурку подсушивать после подмываний, обкаканого подмывать с мылом.
Купать с травкой. Еще драполен-крем хорош был. Бепантен, кстати, как мертвому припарка в этих делах, он долго впитывается, кожа мокрая и трется-раздражаецо дополнительно.

Короче - воздух и сухость вам в помощь.

И исключите аллергию - не меняли ли вы косметику-бытовую химию недавно?


 
Шалость_УдаласьДата: Четверг, 23.09.2010, 11:41 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
У нас опрелости были только 1 раз - помог бепантен мазь... А в ванночках с чередой мы до сих пор купаем.




 
llamaradaДата: Четверг, 23.09.2010, 11:46 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Натик)
Не пойму что случилось то ли от памперсов такие раздражения!!!

Может быть от памперсов, даже и не факт что фирму меняли - просто налетели на какую-то некачественную серию.
Дайте попе поджить (см. сообщение Акки), а потом попробуйте другие пампы.
Крема, кстати, забивают поры и не дают ей, попе, дышать. Пусть подсушивается.
В аптеке можно купить цинковую мазь, она по смыслу как дорогие крема, тока стоит в разы дешевле, и интерфейс у нее не дружественный smile Склянка.

Добавлено (23.09.2010, 11:46)
---------------------------------------------
Натик - марганцовку не надо, она прям пересушивает кожу оч, вы уж большие, не надо марганцовки, она обеззараживает, конечно, но для кожи она не хороша.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
КсанаДата: Четверг, 23.09.2010, 12:20 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 53
Статус: Offline
Нам помогла цинковая болтушка,состав-цинка окись,тальк,глицерин,вода дист..Ее готовят по рецепту в нескольких аптеках.

 
НастяДата: Четверг, 23.09.2010, 12:28 | Сообщение # 8
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (llamarada)
В аптеке можно купить цинковую мазь, она по смыслу как дорогие крема, тока стоит в разы дешевле, и интерфейс у нее не дружественный smile Склянка.

хорошая вещь!
Мы пользовались кремом от опрелостей Саносан (он тоже вроде на основе цинка) помогал очень хорошо и быстро


 
НатикДата: Четверг, 23.09.2010, 13:37 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 697
Репутация: 43
Статус: Offline
Аллергия исключена это точно!!!А памперсами мы пользуемся в 3х случаях:ко врачу, гулять ну и поскольку сейчас нет отопления на ночь одеваю!!!Памперсы,да меняли вначале пользовались Памперс потом Гоон щас опять Памперс!!Днем я естественно ребенка подмываю с детским мылом и неоднократно!А потом у нас несколько минут воздушные ванны))))Вроде все как надо делаю но.......(((А никто не знает какие еще более менее норм памперсы???В основном говорят что Памперс,а мне хотелось бы попробовать другие но с каких начать не знаю,такой рынок разнообразный!

 
НастяДата: Четверг, 23.09.2010, 13:39 | Сообщение # 10
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Натик, про подгузники ест отдельная тема http://detki-33.ru/forum/14-2-1

 
фионаДата: Четверг, 23.09.2010, 13:48 | Сообщение # 11
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Натик, я купила 3 пачки: гуны меррисы и муны, вообщем в результате сравнительного анализа победили меррисы!
У меня старшую дочь вообще без кожи на попе из РД выписали и мы вообще не пользовались памперсами пока шкурка не зажила!
 
prok-lyubovДата: Четверг, 23.09.2010, 13:55 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 529
Репутация: 138
Статус: Offline
Еще можно Бора Плюс попробовать.
А я тут своему (к моему стыду мы еще в памперсах бегаем, и тут что-то тоже очень опрело все) мазала кремом Зорька, очень быстренько ве прошло.
Правда совсем маленькому не решилась бы намазать им.

Добавлено (23.09.2010, 13:55)
---------------------------------------------

Quote (фиона)
У меня старшую дочь вообще без кожи на попе из РД выписали

У нас было тоже самое. Мазала Бепантеном и воздушные ванны..


 
shpionkaДата: Четверг, 23.09.2010, 15:27 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
у нас вот была аллергия на салфетки детские в виде сыпи, как только перестала ими пользоваться, все прошло! а опрелости тоже были, на вид как будто кожа свезена, врач левомиколь выписывала. правда сильная штука, мне кажется ей стоит только в крайних стадиях пользоваться

 
НастяДата: Четверг, 23.09.2010, 15:31 | Сообщение # 14
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (shpionka)
у нас вот была аллергия на салфетки детские в виде сыпи,

у нас тоже была, но в виде опрелостей.


 
MalutaДата: Четверг, 23.09.2010, 22:36 | Сообщение # 15
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
а нам от опрелостей помогало только вазелиновое масло

 
nezabudkaДата: Четверг, 23.09.2010, 22:40 | Сообщение # 16
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
а мы от опрелостей пользовались присыпкой кандид- помогает отлично. а вообще лучше с врачом конечно проконсультироваться

 
таняДата: Пятница, 24.09.2010, 00:20 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 137
Репутация: 114
Статус: Offline
я когда использовала Гуны (подгузники) потом Памперсы, такая же фигня была, кожа сразу опрела ужастно что было, потом перешла опять на Гуны, но больше Мерисы нравяться, более мягкие. И всегда под подгузник кремом мажу "Бюбхеп под подгузник".

 
JoyДата: Среда, 13.10.2010, 19:50 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 48
Репутация: 41
Статус: Offline
Натик, привет! У нас была такая проблема на попе практически до "мяса". Что только не делала, чем только не мазала. Снегирева посоветовала крем ERYTEAL (француская фирма) продается в сев.торг.рядах магазин рядом с детским миром. Это супер!!! Мы справились за три дня с этой проблемой. И сейчас как только появляется покраснение сражу мажу и забываю о проблеме! first

 
НатальяДата: Среда, 13.10.2010, 22:10 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 202
Репутация: 36
Статус: Offline
Хорошо помогает кипяченое оливковое масло, у нас из род дома попа ужасная была, мазала оливковым маслом за 2 дня прошло. Бепантен тоже хорошо помогает можно протирать попку отваром череды они подсушивает и антисептик хороший

 
ГрозаДата: Среда, 13.10.2010, 22:12 | Сообщение # 20
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
нам педиатр посыветывала просто зелёнкой помазать smile Подсушило, но не пересушило-обеззаразило! и всё ок! правда у нас и не запущено было, так сказать - пресекли на начальной стадии wink

Сообщение отредактировал Гроза - Среда, 13.10.2010, 22:12
 
ZaryaДата: Вторник, 23.11.2010, 16:19 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 1058
Репутация: 1242
Статус: Offline
Лучше копеечной цинковой мази нет. Проходит быстрее всего.

 
МышаняДата: Вторник, 23.11.2010, 17:11 | Сообщение # 22
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
а нам от опрелостей помог детский крем "Я Сам"...Стоит всего18 рублей в ДМ.
а так,я считаю надо пробовать и подбирать ,что поможет cool


 
KэSДата: Вторник, 23.11.2010, 20:24 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 1610
Репутация: 1605
Статус: Offline
Quote (Zarya)
Лучше копеечной цинковой мази нет.

да это так!!!
Многое перепробовали и крема и мази, а потом по совету подруги купили цинковую мазь и за пару дней все прошло.


 
ЭллиДата: Вторник, 23.11.2010, 20:31 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (KэS)
купили цинковую мазь

а она опять продается?

года полтора назад совершенно пропала из аптек, заставляли деситин покупать


 
ВреднаяяяДата: Вторник, 23.11.2010, 20:34 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
Quote (Элли)
Quote (KэS)купили цинковую мазь а она опять продается?

да продается,только в гос аптеках,у нас я недавно в 71-й брала, а от опрелостей и раздражения на попе нам хорошо помогало Боро Плюс,в сиреневой упаковке,дорогие крема не работали
 
фионаДата: Вторник, 23.11.2010, 22:31 | Сообщение # 26
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (таня)
И всегда под подгузник кремом мажу "Бюбхеп под подгузник".

а я ваще ничем не мажу, прям не мать, а мачеха
 
ЮКАДата: Вторник, 23.11.2010, 22:58 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 559
Репутация: 691
Статус: Offline
Quote
В аптеке можно купить цинковую мазь,

Я бы посоветовола по своему опыту не цинковую мазь, а цинковую пасту - подсушивает опрелости в момент, и от памперсов отказываться не обязательно. В отднлении для недоношенных только ей и пользуются, она и меня много раз спасала. Правда найти ее труднее чем мазь, я в аптеке у аквариума раньше покупала.

 
LenhenДата: Среда, 24.11.2010, 13:18 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Мы пользовались кремом с цинком или детской присыпкой.

А вообще я бы задумалась, не съела ли я чего-то алергенного(ну это для кормящих актуально),
обязательно исключить все ненатуральные ткани в одежде ребёнка,

и соблюдать температурный режим, не перекутывать!!! ребёнок не должен потеть в верхней одежде(да и без неё),
сколько раз наблюдать приходилось в поликлинике как ребёнка в меха и одеяла чуть не ватные одевают,
чтоб дойти до машины и парить ребёнка почём зря cry

 
веснушкаДата: Четверг, 25.11.2010, 13:12 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 286
Репутация: 38
Статус: Offline
Девочки, вы щас будете смеяться, но нам реально помогал крем от опрелостей Мое солнышко (45 р.). а вот по поводу салфеток - это точно, на некоторые прям на глазах сыпь вылезала. считаю, что памперсы все надо пробовать, у всех малышей кожа разная. мы, в конце концов, на хаггис класик остановились в свое время - и цена и качество меня устраивало. я против памперсов ничего не имею. главное, не перехаживать. уж лучше в памперсе малыша держать, нежели в марле, вот она на кожу более губительно влияет (пережитки прошлого).



Сообщение отредактировал веснушка - Четверг, 25.11.2010, 13:14
 
IdolДата: Понедельник, 03.01.2011, 23:35 | Сообщение # 30
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Лучше всего мази на основе цинка, или просто тупо сама цинковая мазь. У нас на гипс у Матвея аллергия была жуть и опрелости страх. чего ым только не пробовали..... на некоторых стадиях драполен помогал.Бепантен в данном случае- ни о чем, ну по крайней мере нам. Левомиколь не советую, она вроде то ли с гормонами то ли с антибиотиками. Зеленкой- это жесть, там же прям по живому........бррррр, ребеночку то как больно наверное было. А потом нам из Германии привезли мазь Пенатен(тту ее нет), так это вообще волшебная вещь- но она тоже на основе цинка. Так что вот так!

 
mimozaДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:29 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 655
Репутация: 226
Статус: Offline
Девочки, прямо незнаю что делать. Проблема в том , что муж купил подгузники"Белла Хеппи" в субботу 12 февраля в "фармплюсе" на Осипенко. Сегодня я открыла одну пачку и сразу повеяло какой то химической вонью. Чека нет. Что теперь делать и не знаю одевать их не решусь. очень сильный химический запах, раньше такого не было. sad

 
мсМэриДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:52 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 783
Репутация: 346
Статус: Offline
mimoza, мы в этот раз купили "Папрес" тоже какой то другой запах...как будьто спиртом навевает...я преживала когда первые несколько штук надевала...а оказалось всё нормуль wink

 
mimozaДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:58 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 655
Репутация: 226
Статус: Offline
мсМэри, попробую завтра одеть и понаблюдать. а на ночь пожалуй хаггисы нацеплю.

 
marimamaДата: Среда, 16.02.2011, 22:16 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
поделюсь своим опытом. опрелости у нас были:
1. после роддома - ужас...там их в хаггисах держали...справились деситином (сейчас нигде не можем найти) и водно-цинковой болтушкой, продающейся в аптеках, где есть заказной отдел.
2. после катетера (ребенку делали 2 урологические мини-операции), так вот около недели стоял катетер в памперс, и пусть это были меррисы (другими не пользуемся) все равно пошли опрелости. После первой операции справились, как и после роддома деситином+болтушкой. А вот сейчас деситина нет, цинковая мазь, бепантен, мустела и куча всего не помогали. Болтушку свекровь только завтра принесет. Но я сегодня утром помазала ребенку кремом Элоком (гормональный для лечения аллергии), оочень тонким слоем. И к вечеру практически все прошло....Вот только уложила дитя...сижу довольная, по крайней мере ребенок не мучается. Гормональное - это плохо, конечно. Но это современный крем, и если не усердствовать, а использовать в крайних случаях, то ради блага ребенка можно.


 
JoyДата: Вторник, 08.03.2011, 23:39 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 48
Репутация: 41
Статус: Offline
marimama, подскажи пожалуйста где можно купить деситином?

 
XontiДата: Среда, 09.03.2011, 11:39 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 306
Репутация: 68
Статус: Offline
у нас нет опрелостей потому что мы меняем памперс каждые 3 часа. обязательно моем попу с мылом и мажем детским кремом все интимные места , ну или присыпкой.

 
ВреднаяяяДата: Среда, 09.03.2011, 12:06 | Сообщение # 37
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
Joy, можно попробовать обыкновенный боро плюс в сиреневой упаковке, нас очень хорошо спасал,промыть все места хорошо мылом ,просушить намазать кремом и дать проветрится немного чтобы впиталось( ой а я повторяюсь,уже выше это писала )

Сообщение отредактировал Вреднаяяя - Среда, 09.03.2011, 12:07
 
marisha10Дата: Среда, 09.03.2011, 12:13 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 644
Репутация: 296
Статус: Offline
Xonti, появление опрелостей во многом зависит от типа кожи. Мы памперсы вообще только на улицу и ночной сон надеваем, предварительно пользуемся кремом, но опрелости все же иногда появляются. Я старшего по этой же причине растила без памперсов. Спасаемся цинковой мазью, драполеном. Нам помогает.


 
Анна13Дата: Среда, 09.03.2011, 12:26 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Нам в своё время помог только Бюбхен с оксидом цинка, ромашкой и пантенолом (другой крем того же производителя оказался бесполезным)

 
IdolДата: Среда, 09.03.2011, 22:45 | Сообщение # 40
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (marisha10)
появление опрелостей во многом зависит от типа кожи

это верно. И в любом случае помогают хорошо те средства, которые на основе цинка, в любом виде и варианте.


 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Опрелости (Дайте совет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024