Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 16:29

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Вопросы, связанные с глазками (и зрением)
Вопросы, связанные с глазками
АрхипулькаДата: Пятница, 13.08.2010, 11:15 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 608
Репутация: 309
Статус: Offline
Девочки, давайте здесь обсуждать вопросы, связанные с глазками)))

Добавлено (13.08.2010, 11:15)
---------------------------------------------
Девочки, я не знаю (не нашла) может уже есть такая тема, если есть, то эту удалю)))
Я вчера сдурила: сфотографировала свою крошку со вспышкой, забыла проверить отключена или нет?
Какие могут быть последствия, а?


 
milaДата: Пятница, 13.08.2010, 11:52 | Сообщение # 2
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (МашенькаА)
сфотографировала свою крошку со вспышкой

Я нигде не встречала информации о вреде фотовспышки ...
МашенькаА, а как бы темку подредактировать? Вопросы, связанные С глазками


 
КвинтаДата: Пятница, 13.08.2010, 12:47 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Репутация: 35
Статус: Offline
Точно могу сказать, что от редкого использования фотовспышки никакого вреда не будет.
Насчет постоянных "вспышечных" фотографирований - есть сомнения, но это - только чутье, никаких научных доводов привести не могу.


 
НастяДата: Пятница, 13.08.2010, 12:49 | Сообщение # 4
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
А я никогда не задумывалась над данным вопросом. Первый год по сто раз на дню его фотографировала и ттт все хорошо

 
ОльгуняДата: Пятница, 13.08.2010, 13:50 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Настя)
А я никогда не задумывалась над данным вопросом

Тоже никогда не задумывалась над этим вопросом.
У меня сейчас другая проблема: то ли ребенок мультиков пересмотрел, то ли нервный тик. Вчера вечером начала часто моргать, а утром проснулась с "бяками" на глазках (на конъютктивит не похоже). Подожду до понедельника и пойду в больницу, определиться бы только, к какому врачу.


 
milaДата: Пятница, 13.08.2010, 13:55 | Сообщение # 6
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Ольгуня)
Вчера вечером начала часто моргать, а утром проснулась с "бяками" на глазках (на конъютктивит не похоже).

Может, какая мелочь в глаз попала...а когда спишь с чем-то в глазу - всегда наутро "бяки" появляютс...типа, организм сам их "выпроваживает"


 
MAMULYAДата: Пятница, 13.08.2010, 15:28 | Сообщение # 7
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Ольгуня, к офтальмологу cool

 
АрхипулькаДата: Пятница, 13.08.2010, 16:44 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 608
Репутация: 309
Статус: Offline
mila, видимо уже подредактировали))) А я как написала? На работе, второпях, если что, извините)))

Девочки, меня просто муж так ругал, так стращал, теперь беспокоюсь.

Quote (Ольгуня)
У меня сейчас другая проблема: то ли ребенок мультиков пересмотрел, то ли нервный тик. Вчера вечером начала часто моргать, а утром проснулась с "бяками" на глазках (на конъютктивит не похоже). Подожду до понедельника и пойду в больницу, определиться бы только, к какому врачу.

у меня такое было во взрослом возрасте: в колледже диплом писала, глаза перенапрягла, казалось, что часть оболочки глаза в угол съехала, но я-то естественно никуда не ходила, а за дитятко страшно...




Сообщение отредактировал МашенькаА - Пятница, 13.08.2010, 18:40
 
СанрайзДата: Пятница, 13.08.2010, 19:44 | Сообщение # 9
Группа: Эксперты
Сообщений: 284
Репутация: 90
Статус: Offline
Ольгуня, мы на прошлой неделе с такими "бяками" на глазках к терапевту ходили. Она даже к офтальмологу направлять не стала, но левомецитин в каплях выписала. Но у нас еще и аллергия появилась и потница, в общем все вместе. Как нам врач объяснила - это реакция такая у ребенка была на "экологическую обстановку" в последнее время.

 
ОльгуняДата: Суббота, 14.08.2010, 22:49 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Санрайз)
это реакция такая у ребенка была на "экологическую обстановку" в последнее время.

Ага, сама постоянно моргать стала blink

Добавлено (14.08.2010, 22:49)
---------------------------------------------
Сегодня утром дочка проснулась с одним глазом :'( Верхнее веко опухшее, немного покраснело, глаз, как щелочка. Как назло все проблемы случаются или в выходные, или в праздники, когда обычные поликлинники не работают. Я была просто в панике- куда обратиться? Погнали мы в "Оптикстайл", подъезжая к нему на пр-те Ленина, увидела змеящуюся очередь на улице (видимо Гевель сегодня принимала), поехали на Студеную. Внаглую, без очереди (что со мной никогда не было) втащила дочку в кабинет врача. Врач сказала, что похоже на аллергию, к этому времени отек немного спал. После дневного сна опять увеличился, теперь поеду в понедельник на Пушкина.
ПЫ.Сы. Вовремя темка была создана...


 
milaДата: Суббота, 14.08.2010, 23:23 | Сообщение # 11
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Ольгуня)
увидела змеящуюся очередь на улице (видимо Гевель сегодня принимала)

Не попали и мы туда из-за энтой змеи-очереди... sad


 
АрхипулькаДата: Среда, 18.08.2010, 14:01 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 608
Репутация: 309
Статус: Offline
Ольгуня,
Quote (Ольгуня)
Вовремя темка была создана...

а вы вовремя ответили: окулист уже вышел из отпуска, мы просто еще не были?


 
ОльгуняДата: Среда, 18.08.2010, 17:31 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (МашенькаА)
окулист уже вышел из отпуска,

Если на Пушкина, то еще в отпуске.

Добавлено (18.08.2010, 17:31)
---------------------------------------------
Кстати, отек у нас спал. Думаю, что или аллергия была, или укусил кто-нибудь, зря я панику наводила. Зато сама теперь себе глаза лечу.
Девочки, есть у нас кто-нибудь носящий контактные линзы? Где берете, какие?


 
МасикДата: Четверг, 26.08.2010, 11:57 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 1695
Репутация: 651
Статус: Offline
А у моего ребенка коньюктевит врожденный. Терапевт протипаса диоксидин 0,5 %. Только они не очень помогают..Даже не знаю что и делать.Может кто что подскажет?
 
SovaДата: Четверг, 26.08.2010, 12:12 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 146
Репутация: 33
Статус: Offline
У сына был врожденный конъюктивит из-за узкого слезного канала. Почти до 8 месяцев мучались, он то проходил ненадолго, то снова начинался. Прописывали сначала мазь тетрациклиновую (в роддоме)- эффекта ноль. Потом левомицетиновые капли - то же самое. Офтальмолог на Пушкина выписала пенициллин, берем обыкновенный пузырек сухого пенициллина 500 000 ед, доливаем его водой, и капаем (логично, что если пузырь на 1 000 000 ед, то воды двойную норму). Помогал хорошо, но через пару недель все возвращалось вновь, т.к. застой в слезном канале. Потом она прописала еще один антибиотик, не помню названия, в аптеке на меня глаза вытаращили, что он оч. сильный и маленьким детям опасно капать, я не решилась. Не поверите, от отчаяния купила обыкновенный альбуцид, и он оказался лучше всего. Ну и еще массаж слезного канала нужно делать.


 
ГрозаДата: Четверг, 26.08.2010, 14:43 | Сообщение # 16
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
у нас то же был у сына. иучастковый выписывала альбуцид и народные средствА, но помог только ципролет в каплях. Не знаю сильный он или нет для детей, только нам его в инфекционке в патологии новорожденных заведующая посоветывала, которая нас выходила там и наблюдала потом первый год жизни. Прошло за 3 дня. а до этого всего ребзя измучили ромашками-массажами.
Коньюктивит бывает вирусный, бактериальный и аллергический-идля каждого свои средства: вирусный сам пройдёт(иммунитет справится), бактериальный антибиотиками лечится, алерг- соответственно ср-вами от аллергии. Сама не знаю, что со мной, хоть тема про детей. Вобщем всё лето глаза гноятся и чешутся, ни один из знакомых препаратов не помогает. не знаю как в городе красится то буду и вообще дискомфорт страшный. занимаюсь самолечением, но наверное ко врачу придётся идти, уж больно затянулось. Ни у кого так не было?
 
ДаняДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:30 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 1084
Репутация: 375
Статус: Offline
девочки, а есть тут у нас мамочки у чьих детей косоглазие? как лечите? вилечили или нет?
нам в год поставили остигматизм (не знаю так ли я написала, если че то СОРИ). сказали буду наблюдать. никаких измененй не было. да и у маленького ребенка остроту зрения никак не проверишь. ближе к Новому 2010 году я стала замечать, что он как то иногда косит одним глазом. пошли в январе к окулисту. нас проверили и сказали, что левый глаз (он же и начал косить) хуже видит и на много. правый 0,9 левый 0,4. выписали очки. носили мы их месяц, потом заклеили здоровый правый глаз. отходили 3 месяца (все время был заклеин здоровый правый глаз)-толку ноль. идем на явку. я говорю, что эффекта не вижу. врач сказала, что типа не все сразу. назначила нам процедуры типа гимнастики для гла. отходили месяц на них. зрение подняли на левом глазу до 0,8. косоглазие все так же без изменений. после лечения окулист сказала заклеивать глаза попеременке (сегдня левый завтра правый) и назначила явку опять через 3 месяца. за это время начал косить и второй глаз! какой то ужас. пришли на прием, врач сказала что так и должно быть. типа это хорошо. после ОПЕРАЦИИ глаза вместе встанут. я чуть со стула не слетела после слова ОПЕРАЦИЯ. неужели это лечится только так? только оперативными методами? сейчас нам опять назначили курс лечебной гимнастики для и сказали в феврале приходить на явку. там будут уже точно решать на счет операции.
мамочки, опытные в этом деле, расскажите как у вас все это проходило или проходит


 
milaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:38 | Сообщение # 18
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Даня, Даш, сходи к другим врачам.. Супер-врач Гевель - в идеале (платный прием по субботам в магазине оптики - где-то между Буриком и Спаром на проспекте)

 
ОльгуняДата: Понедельник, 11.10.2010, 00:11 | Сообщение # 19
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (mila)
Супер-врач Гевель

Она еще и по пятницам там принимает, только там сейчас тоже талончики ввели :'(


 
ДаняДата: Понедельник, 11.10.2010, 08:36 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 1084
Репутация: 375
Статус: Offline
mila, че почем ?

 
milaДата: Понедельник, 11.10.2010, 09:55 | Сообщение # 21
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Даня)
mila, че почем ?

Весной, говорили, примем около 600 р был... Но самое сложное - очередь отстоять... Там (опять же по слухам) занимали с 6-ти утра... т.к. к 9-ти утра уже было очередина sad sad sad
Но наша Марина(педиатр) очень-очень ее советовала cool


 
ЮлияВДата: Понедельник, 11.10.2010, 13:49 | Сообщение # 22
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Даня)
девочки, а есть тут у нас мамочки у чьих детей косоглазие? как лечите? вилечили или нет?

мы лечим smile лечение идет успешно smile косоглазие "блуждающее": в очках совсем не косит (ТТТ) а когда глазки устают (ближе к вечеру) и если очки снимет, то бывает, что глаз убегает к носу.
но лечение у нас еще не скоро закончится... в школе мы очки тоже не снимем, но зрения потихоньку вытягиваем smile
лечимся мы у Гевель (почти с 3 лет) очень хороший врач! и с детками очень хорошо общается smile Муська ее совсем не боится, даже жгучие закапки нормально их ее рук восприняла :)))
Quote (Ольгуня)
Quote (mila)Супер-врач Гевель Она еще и по пятницам там принимает, только там сейчас тоже талончики ввели :'(

в эту субботу (09.10) мы пришли на прием в 14 с хвостиком.... народу было полтора человека... цена вопроса: полный осмотр 600р. (с аппаратом, с закапыванием дна)
а лечимся мы все также: заклейки попеременно, лазер, "зарядки на тренажерах" (те слова что пишут в рецепте - я повторить не смогу, поэтому просто называю зарядками)
раньше нас ложили в Загородном в стационар... по 2 раза в год, и то по полгода в очереди стояли... а сейчас они переехали в доброе и кол-во коек вроде намного уменьшилось (хорошо, если операционникам не надо будет по году в очереди стоять)... так что я не питаю надежды хоть раз попасть опять на профилактичекое лечение.
в этот раз будет ездить на пр-т Ленина в "Оптикстайл". все аппараты будем там проходить. цена нашего вопроса в этот раз почти 3500.
вот с понедельника начинаем ездить.
зы: диоптрии у Машки сильные стоят - на одном глазу +5,5, на другом +4,5.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Понедельник, 11.10.2010, 13:52
 
ДаняДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:05 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 1084
Репутация: 375
Статус: Offline
ЮлияВ, а у вас это с рождения или как то внезапно началось? сколько вы уже лечитесь?

 
ЮлияВДата: Вторник, 12.10.2010, 09:07 | Сообщение # 24
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Даня)
а у вас это с рождения или как то внезапно началось? сколько вы уже лечитесь?

на самом первом осмотре (в год) нам сказали, что сильная дальнозоркость. но у деток мол она должна постепенно выравниваться. тем не менее назначили нам приходить каждые полгода (поставили на учет в общем) мы ходили, наблюдались. врач качала головой, что дальнозоркость не в норме (есть какой-то небольшой процент деткам допустимый, а у нас сверх того) и сказала, что скоро оденем очки, чтоб зрение вытягивать.
очки одели, когда стал убегать глаз (пары месяцев до 3 лет не дошло)
т.е. получается, что почти 2 года лечимся.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 12.10.2010, 09:08
 
LenhenДата: Среда, 01.12.2010, 20:12 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Научите, как ребёнка в 2 года приучить очки носить cool
 
ЮлияВДата: Среда, 01.12.2010, 21:58 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Lenhen)
Научите, как ребёнка в 2 года приучить очки носить

ну мы чуть позже... не совсем в 2 года... ближе к трем... но я начала вместе в ней очки носить (я по близорукости. для дали мне выписали ТВ смотреть и по уцлице ходить)
считаю, что у нас приучение к очкам прошло как бэ быстро и безъистерично smile глядя на меня Муська их носила smile
если бы мне не выписали, я бы купила "стекляшки" в дешевой оправе и носила бы как настоящие... у меня была такая мысль, а потом сходила, свои глаза проверила и получила свои первые в жизни очки вместе с дочей (перед родами проверяла, как раз уже первое снижение узнала, до этого жила - думала, что так и должно быть, хотя до универа была 1"единица" всегда а вот нефиг было по ночам чертить


 
ВреднаяяяДата: Среда, 01.12.2010, 22:25 | Сообщение # 27
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
ЮлияВ, в Военном госпитале что в военном городке, есть такой практикующий офтальмолог Ваасильев, к нему очень много народа ходит,так как действительно врач хороший,у меня у дитеныша были проблемы в прошлом году коньюктивит был ужасный непрекрался долго чем не лечили,а как раз в то время мы с сынулей сопровождали туда бабушку на уколы,он посмотрел,подобрал правильное лечение, и уже через пару дней у нас пошло улучшение,мама у меня летом заказала себе очки,но зрение ухудшаться стало,опять же к нему отправилась,он все проверил,оказалось что в оптике неправильно подобрали очки и проверили зрение,сама тут к нему собираюсь,уже к другим врачам не хочется идти,P.S.ходили платно 300 рублей за тщательный осмотр
 
ЮлияВДата: Среда, 01.12.2010, 22:28 | Сообщение # 28
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Вреднаяяя)
уже к другим врачам не хочется идти

а мы уже у многих были - диагноз один и тотже и лечение одно и тоже....
так что лечимся smile


 
ВреднаяяяДата: Среда, 01.12.2010, 22:40 | Сообщение # 29
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
ЮлияВ, я уже от многих слышала что этот Васильев очень хороший врач,да лечение он назначает дешевле,бабушке моей сделали кучу ненужных обследованийв оптикстайле,причем на крупную сумму,еще и плюс лечение насчитали гдето на 12-15 тысяч,причем за первый курс, а когда попали к этому офтальмологу,сумма сократилась в несколько раз,причем после уколов которые он делал,было заметно улучшение
 
ЮлияВДата: Среда, 01.12.2010, 22:41 | Сообщение # 30
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Вреднаяяя, спасибо smile будем иметь в виду smile

 
Nata_SmallДата: Среда, 01.12.2010, 22:47 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Lenhen)
Научите, как ребёнка в 2 года приучить очки носить

лично мне привязывали веревочками ...
Quote (Даня)
есть тут у нас мамочки у чьих детей косоглазие? как лечите? вилечили или нет?

у моих детй все ок, но вот у меня в детстве было косоглазие с годика примерно, с 2-х оки носила, поостоянно ездила на лечение в кабинет охраны зрения на Пушкина (не знаю, есть ли там он сейчас), ходила в спец. группу в детском саду №8-нас там чуть ли не каждый день лечили на аппаатах, ходила частенько с заклейкой на одном глазу и т.п. Не помню в каком классе, 6-7 наверно, стала стесняться очков...косоглазие к тому времени выправилось совсем, но этот глаз видел хуже хорошего-на это я забила и сначала втайне от родителей, а потом внаглую стала ходить без очков и до сих пор хожу без них...


 
ИскоркаДата: Четверг, 10.03.2011, 10:46 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Девочки, наверное сюда надо спросить... У дочки второй день как покраснела складочка у внешнего угла глаза... вроде никаких выделений нет, глазки чистенькие - не трет их, а вот эта складочка - на вид как опрелость... вроде врача вызывать изза этого как то глупо... может аллергия? или я зря так? может было у кого? вроде и страшно - все таки глазки...

 
ЮлияВДата: Четверг, 10.03.2011, 12:45 | Сообщение # 33
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Искорка)
на вид как опрелость... вроде врача вызывать изза этого как то глупо... может аллергия? или я зря так? может было у кого? вроде и страшно - все таки глазки...

попробуйте все-таки к врачу попасть... ту кто что скажет? не видно же.


 
ЮляшкаДата: Пятница, 18.03.2011, 09:11 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Я вчера звонила в Оптикстайл узнать на счет приема Гевель в пятницу и субботу для ребенка. Девочки мне сказали приезжайте сейчас, народу мало, директора нет(ругаться не будет, что детей привели в четверг). Мы пулей собрались и через 15 мин были на месте. В очереди 3 человека. Попали на прием без проблем. Так что нам повезло, сказали давно такого не было что народу очень мало.

 
milaДата: Пятница, 18.03.2011, 09:20 | Сообщение # 35
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Юляшка, как повезло! молодцы - везунчики)))

 
ЮлияВДата: Пятница, 18.03.2011, 11:20 | Сообщение # 36
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Юляшка, класс!
Quote (Юляшка)
Гевель в пятницу и субботу для ребенка. Девочки мне сказали приезжайте сейчас, народу мало
ага... мы вторую субботу не можем попасть... а т.к. талончики ввели... то теперь вот вообще проблема... я же в простые поликлиники к специалистам в основном из-за этого и не хожу: приди, запишись, получи талон, и снова приди..... а теперь и в платном также: чтоб попасть, надо 2 раза придти sad


 
ЮляшкаДата: Пятница, 18.03.2011, 18:39 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Правда нам повезло, сама радуюсь второй день smile . Хоть бы она чаще начала принимать раз такое колличество пациентов у нее.

 
Шалость_УдаласьДата: Пятница, 18.03.2011, 19:47 | Сообщение # 38
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Девочки! У кого-нибудь было такое - дочка трет глазки часто (в основном, когда спать хочет и нос - думаю, что из-за того, что верхние зубы режутся). Так вот. Видимо натерла себе прыщи маленькие красненькие на глазике sad Педиатр сказала сначала промывать фурацилином. Как только начали - сразу все побледнело и убралось. Потом снова и т.д. Сейчас опять же по совету врача капаем левомицетиновые капли. Пока первый день, но что-то никакого эффекта пока :'(




 
таняДата: Пятница, 18.03.2011, 19:55 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 137
Репутация: 114
Статус: Offline
Шалость_Удалась, У меня терла когда спать хотела (да и сейчас тоже), прыщиков не было, но страдали коньюктивитом,
Quote (Шалость_Удалась)
Педиатр сказала сначала промывать фурацилином

Quote (Шалость_Удалась)
капаем левомицетиновые капли

И мы так лечились.


 
Шалость_УдаласьДата: Пятница, 18.03.2011, 20:14 | Сообщение # 40
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
таня, а у нас глазки сами ТЬФУ-ТЬФУ чистые - ни красноты, ни бяки в уголках после сна, ни слезотечения - НИЧЕГО!!!! Еще раз тьфу-тьфу (конъюктивит из РД в первые 3 недельки вылечили без рецидивов). А вот эти 2-4 прыщика мне покоя не даюююююют :'(






Сообщение отредактировал Шалость_Удалась - Пятница, 18.03.2011, 20:14
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Вопросы, связанные с глазками (и зрением)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024