Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 12:09

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » Мозаика. Разина, 21
Мозаика. Разина, 21
ЭльзаДата: Пятница, 30.10.2009, 00:32 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
36-65-17 доб.114
Отзыв с Века

"Мы ходили в Мозаику на Разина. В группе было 3-5 деток с мамами, возраст -до 1,2 года. Занимались мы весь учебный год, вернее с августа по май. Занятия длились 45 мин 1 раз в неделю, занималась с нами Евгения (молодая женщина), к сожалению она на след. учебный год перешла в Мозаику В ДММ, и мы ходить перестали, т.к. другая преподавательница нам не очень понравилась. Занятия проводятся по системе Зайцева, сразу деткам дают кубики Зайцева, попевки, на таблице показывают склады. Конечно может показаться, типа зачем это 8-ми месячному ребенку, но это на самом деле работает. У нас ребенок настолько на дело подсел, что мы домой купили и купики, и диск, и методичку с таблицами. И сейчас нам 2,8 и я дома сама по этой системе с ребенком занимаюсь. Сами занятия в центре ребенку ну очень нравились, там помимо упражений с кубиками Зайцева были игры интересные, творческие задания: аппликации, рисунки в разной технике, причем каждый раз разные.
Могу посоветовать сходить на пробное занятие и посмотреть по ребенку, если понравиться - ходите на здоровье. Если будет позвожность - идите на ДММ имеено в группу к Евгении, не пожалеете. ( В Дмм вход у них сзади здания)"


 
milaДата: Среда, 25.11.2009, 14:17 | Сообщение # 2
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Я ходила в Мозаику с сыном,когда ему было 1,5года-была зима и ему было оч скучно без общения со сверстниками...Т.е. я не преследовала цели развивать его быстрее,чем это получалось дома.
Поэтому мне и не понравилось-сын не хотел сидеть и слушать,он постоянно отвлекался и отвлекал других(а другие дети не так уж и сопротивлялись)))Воспитательница обьясняла,что мы еще мало ходим и у ребенка не выработалась привычка...Но по прошествии месяца ситуация не изменилась,а сын стал хулиганить еще больше,т. к. освоился там))
Мне удобно было только одно:коляску можно было без опаски оставлять в холле-там был пост охраны

Сейчас подруга водит своего сына в группу для 3-х летних(по выходным),говорит,что программа вообще не изменилась...что для годовалых,что для трехлеток-одно и то же(((

Что-то я туда больше не хочу...Вот весной буду искать для дочки развивающий центр-может,кто-нить подскажет...


 
ЭллиДата: Среда, 25.11.2009, 16:41 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
и мне не понравилось
позже напишу почему smile


 
ЮляДата: Воскресенье, 13.12.2009, 00:01 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Девочки, а мне кажется зря вы мозаику ругаете. Конечно, я больше никуда не ходила и сравнить пока не с чем. Но расскажу, что знаю. Пошли с ребнком в 1,3. Сейчас вот второй месяц ходим. Можно заниматься раз в неделю или два. Начало занятий в 9:30 или 10:45 (это я пишу про группы нашего возраста). Мы ходим раз в неделю, но это потому что одевать-раздевать его очень сложно. В январе хочу попробовать 2 раза в неделю ходить. Занятия очень интересные. Да, я думаю, что, возможно, сложновато. Таких маленьких деток учат считать до ста уже, алфавит, слоги. Занимаются по кубикам Зайцева. Но это самое сложное, что есть на занятии. Все остальное в игровой форме: формы, цвета, животные, мебель, цветы - на каждом занятии что-то новенькое. Небольшие хороводы, прыжки, танцы. Всё занятие с музыкальным сопровождением. В конце каждого занятия - творчество юных) Рисуют, аппликации делают или что-то в этом роде)

Теперь критика. К сожалению, я так и не влюбилась в педагога. А для меня это важно. Хочется быть с ним в контакте, на одной волне. Вот у меня этого пока нет. Не смогла она меня поразить. Но с другой стороны, я вообще долго к людям привыкаю. У ребенка вроде этой проблемы нет. Долго не могли запомнить как зовут ребенка, хотя было всего 2 человека в группе. На мой вопрос стоит ли добавлять второе занятие в неделю не смогли ответить с уверенностью. Вроде как нет у них определенного своего мнения на этот счет. Живем мы на ост. Пугачева. Эти занятия самые близкие к нам. Пока ребенок не расстался с коляской - выбора большого нет. Вернее, его вообще нет. Только в мозаику можем дойти пешком. Как он немного подрастет, я думаю, что посмотрим, что есть еще. И не факт, что от мозаики откажемся.

 
НастяДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:34 | Сообщение # 5
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Мы ходили в мозаику летом тогда нам был 1 год. Понравилось не очень т.к. слишком много всего и сразу, мой например только кружиться начал а педагог уже другое говорит делать. Они не на детей ориентируются а на то что надо все успеть сделать что запланировано. Группа было 5-7 человек. Когда 5 еще более менее но когда 7 хана. В общем походили мы 2 месяца и бросили это дело. Сынуля у меня очень активный долго на одном месте сидеть не может, я вроде только его внимание обращу на что-то а педагог уже убирает. Может в педагоге проблема была. А подруга моя в дмм в мозаику ходила так там она говорит сразу два педагога было и они прям занимались с детьми уделяли достаточно внимания каждому никто обделенным не остался. А из той группы в кот мы ходили почти все перестали ходить.

 
ГрозаДата: Среда, 21.04.2010, 21:57 | Сообщение # 6
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Я уже писала в другой темке, что нам очень нравится в Мозаике занятия по театру, педагог Женя.Это для нас то что нужно, думаю на рисовании или на общем занянии сыну было бы не так интересно. Может проблема в том, что ваши детки маловаты были на тот момент и вам одинаково не понравились бы занятия и в других развив центрах? Все дети в нашей группе (от3до5) ходят с удовольствием, после занятия не выгонишь от ттуда. А вот на ритмику(препод Лена) не советую, какая то она не симпатичная, не располагает вобщем, ушли с полурока.
 
Nata_SmallДата: Пятница, 14.05.2010, 22:34 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Девочки, сайт есть у Мозайки http://www.mozaika-deti.ru/

 
НастяДата: Суббота, 15.05.2010, 11:57 | Сообщение # 8
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Nata_Small, Когда этот сайт открываешь сразу вирус вылезает!!!

 
Nata_SmallДата: Суббота, 15.05.2010, 12:36 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
У меня не вылезает...

 
НастяДата: Суббота, 15.05.2010, 12:52 | Сообщение # 10
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Nata_Small, может антивирус его не видит? у меня аваст стоит.

 
ЭльзаДата: Воскресенье, 16.05.2010, 09:08 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
И у меня вирус показывает. Ссылку не буду удалять, просто предупрежу, что нажимайте с осторожностью.

 
prok-lyubovДата: Суббота, 07.08.2010, 13:38 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 529
Репутация: 138
Статус: Offline
И у меня вирус... angry

 
MissingДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:53 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 1161
Репутация: 1584
Статус: Offline
тоже вирус biggrin

Добавлено (09.08.2010, 12:53)
---------------------------------------------
а в золотой ключик ходил кто?


 
НастяДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:55 | Сообщение # 14
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Missing, тут есть отдельная тема про золотой ключик

 
AnetДата: Пятница, 03.12.2010, 01:12 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 107
Репутация: 23
Статус: Offline
Я с Катюшей ходила в мозаику с 4 лет, конкретно на занятия английским. С этого года наша педагог ушла - Женя (прошлый год преподавала). Ходили на занятия пешочком на Разина. По началу я даже растерялась, мы ведь так привыкли.
Начинали мы с другой Женей - Бурниной. Оказывается, она открыла сейчас тоже курсы обучения детей английскому по той же программе. Занимаемся сейчас у нее, хотя приходиться ездить.
В мозаике родители должны обязательно присутствовать на уроке, но у меня не всегда получается пристроить младшую. У Жени не обязательно сидеть во время занятия, для меня это огромный плюс, да и программа осталась та же.
В мозаике , если ты купил абонемент на месяц и вдруг заболел, на отработку вам разрешат придти только при наличии справки. Жене мне просто достаточно позвонить и предупредить.
Когда занимаешься в мозаики на Разина в маленькой комнате, особенно вечером, очень тяжело. Окна нет, комнатка не проветривается, благо группы не большие по 6 человек + 6 родителей и педагог, вообщем к концу занятия очень трудно дышать.



 
aisidora46Дата: Пятница, 03.12.2010, 01:34 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
mila, я тоже водила дочку в мозаику когда ей было 1.5 по средам в 9-30.может мы в одну группу ходили? дети то одного возраста biggrin у вас как воспитателя звали? кстати, меня мозаика впринципе устраивала, хотя программа на более спокойных деток расчитана, чем моя егоза. она тоже не могла долго усидеть на одном месте, прыгала в бассейн с мячиками, отвлекала других, но мозаику очень сильно любила. даже когда в садик пошли, она просила иногда " может мы сегодня в мозаику пойдем" smile

 
milaДата: Пятница, 03.12.2010, 08:03 | Сообщение # 17
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (aisidora46)
у вас как воспитателя звали?

Вроде Таня wacko что-то с памятью моей стало...
И вроде бы к 10-15 что ли.. happy
aisidora46, ты знаешь, мы живем на Балакирева...для того, чтобы добраться до Буревестника, надо постоянно идти в гору, да змой, да по снегу angry ..я приходила вся взмыленная, а деть после получаса сидения в коляске хотел бегать\прыгать - а там опять сидеть надо было..
Кароч нас обоих не устраивало...
+ когда шли обратно, за 5 минут до дома сынка засыпал - приносила его в дом - просыпался и до вечера wacko
В общем, мне абсолютно не подходил такой рапорядок wacko
Надеюсь, с весны с младешей куда-нибудь да похожу... wink Всё-таки уже 2 года будет, да и Мозаика та же для двух-леток по-другому работает.. smile надеюсь smile


 
ГрозаДата: Пятница, 03.12.2010, 09:05 | Сообщение # 18
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Anet)
мозаике , если ты купил абонемент на месяц и вдруг заболел, на отработку вам разрешат придти только при наличии справки

Что за бред!!!! С чего вы взяли!!!!???? никогда не спрашивают! я патриот-мозаечник, хожу с ре второй год в Мозайку, премного довольна и в обиду её не дам angry
Quote (Anet)
В мозаике родители должны обязательно присутствовать на уроке, но у меня не всегда получается пристроить младшую

можно с младшими приходить! им игрушки дают, бассейн там есть с шариками- можно занять часик.
Quote (Anet)
Окна нет, комнатка не проветривается,

ясно, вы в соседней комнате занимались- в маленькой. А у нас занятия в большой- и мы довольны. И окна есть. А насчёт "занятия вместе с детьми" - мы сейчас 4-летки, многие приводят и уходят- дети уже адекватные,преподаватель наш, по крайней мере- не против!
 
milaДата: Пятница, 03.12.2010, 09:12 | Сообщение # 19
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Quote (Anet)
мозаике , если ты купил абонемент на месяц и вдруг заболел, на отработку вам разрешат придти только при наличии справки

Что за бред!!!! С чего вы взяли!!!!????


Ир, у меня спрашивали... 3 года назад cool


 
ГрозаДата: Пятница, 03.12.2010, 09:17 | Сообщение # 20
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
mila, у меня - ниразу!
 
milaДата: Пятница, 03.12.2010, 09:18 | Сообщение # 21
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Гроза, да я сама боюсь у тебя лишний раз чего-нить спросить... biggrin biggrin
Чего уж говорить про вежливую тетеньку с "ресепшена" Мозаики happy happy


 
ГрозаДата: Пятница, 03.12.2010, 09:22 | Сообщение # 22
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
mila, я то почти не пропускаю занятия, а вот другие в нашей группе могут за месяц 1 раз прийти. просто договариваются,на другие дни или занятия. никаких справок. наверное правила изменились за 3 года то.
 
maxимДата: Пятница, 03.12.2010, 10:07 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Мне очень нравилась там Ирина Лебедева, не знаю, сейчас она ведет занятия с детьми...вроде она директором филиала стала....голос у нее низкий такой, но такая энергетика хорошая....мне нравилась она....а что касается занятий...занятия как занятия....как сейчас говорят модное такое слово "интегрированные", т е занятия многопланового уровня...но эта система совсем не отлажена, приемственности нет и все просто и поверхностно....это что касается детей ясельного возраста....что там в среднем и старшем дошкольном, сказать не могу...
а так, альтернатива муниципальному образованию вполне даже ничего себе))
 
НастяДата: Пятница, 03.12.2010, 14:15 | Сообщение # 24
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Quote (Anet)
мозаике , если ты купил абонемент на месяц и вдруг заболел, на отработку вам разрешат придти только при наличии справки

Что за бред!!!! С чего вы взяли!!!!???? никогда не спрашивают! я патриот-мозаечник, хожу с ре второй год в Мозайку, премного довольна и в обиду её не дам angry


Никакой это не бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! angry мы ходили туда продолжительно е время, и если пропускали занятие, то с нас спрашивали справку от педиатра, у них там целая папка этих справок wacko И отрабатывать приходилось всегда с другой группой!
Quote (Гроза)
mila, я то почти не пропускаю занятия, а вот другие в нашей группе могут за месяц 1 раз прийти. просто договариваются,на другие дни или занятия. никаких справок. наверное правила изменились за 3 года то.

Ир ну ты может просто не обращала внимание, как они эту самую справку отдают? Вот пойдешь с в следующий раз поинтересуйся обязательно.


 
ГрозаДата: Пятница, 03.12.2010, 14:34 | Сообщение # 25
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Настя)
Вот пойдешь с в следующий раз поинтересуйся обязательно.

обязательно. я как раз в среду из-за мороза не пошла.
и в прошлом году пропускали не по болезни, и ничё у нас не спрашивали

Может эти правила отменили давно? я бы тоже не стала ходить- плачу деньги и ещё и отчитываться должна??? angry что за фигня?

 
НастяДата: Пятница, 03.12.2010, 14:36 | Сообщение # 26
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Гроза, а когда пропускаете как отрабатываете занятия потом? Или за след месяц меньше платишь?

 
ГрозаДата: Пятница, 03.12.2010, 14:37 | Сообщение # 27
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Настя)
отрабатываете занятия потом

да-хожу лишний раз с другой группой или на другое занятие(например рисование)
 
НастяДата: Пятница, 03.12.2010, 14:38 | Сообщение # 28
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Гроза, может и правда поменялись правила, но меня то что было раньше крайне не устраивало biggrin

 
ГрозаДата: Пятница, 03.12.2010, 15:01 | Сообщение # 29
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Настя, понятно дело.меня бы тоже не устроило- терпеть не могу подотчётность всякую. Мож поэтому и отменили справки- т.к. клиентов терять начали?
 
НастяДата: Пятница, 03.12.2010, 15:11 | Сообщение # 30
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Мож поэтому и отменили справки- т.к. клиентов терять начали?
Может быть... но мне там многое не нравилось


 
ГрозаДата: Пятница, 03.12.2010, 15:51 | Сообщение # 31
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Настя, а сейчас кудинить ходите?
 
aisidora46Дата: Пятница, 03.12.2010, 16:22 | Сообщение # 32
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
mila, у нас тоже Таня была smile видимо вы сразу после нас занимались. а так да, я тоже вся в мыле приходила, т.к. занятие раннее, а мы ещё те любители поспать biggrin в итоге бегом до центра я бежала с Ясей на руках и приходили всегда ровно к началу занятия biggrin
Quote (Настя)
отработку вам разрешат придти только при наличии справки

с меня Света с ресепшена тоже справки требовала, поэтому и перестали ходить в 2,4 года( дочь в садик уже ходила и болела часто, я замучила нашего педиатра с этими гребанными справками)

Добавлено (03.12.2010, 16:22)
---------------------------------------------
я кстати могу фото из мозаики выложить smile может кому интересно


 
aisidora46Дата: Пятница, 03.12.2010, 16:26 | Сообщение # 33
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Прикрепления: 6967318.jpg (65.2 Kb)




Сообщение отредактировал aisidora46 - Пятница, 03.12.2010, 16:26
 
aisidora46Дата: Пятница, 03.12.2010, 16:27 | Сообщение # 34
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Прикрепления: 6400002.jpg (66.0 Kb)


 
aisidora46Дата: Пятница, 03.12.2010, 16:28 | Сообщение # 35
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Прикрепления: 9223197.jpg (68.9 Kb)


 
milaДата: Пятница, 03.12.2010, 17:20 | Сообщение # 36
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (aisidora46)
фото из мозаики

Да, именно эта Таня у нас вела ... и занимались мы в маленькой комнатушке sad


 
aisidora46Дата: Пятница, 03.12.2010, 17:28 | Сообщение # 37
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Quote (mila)
в маленькой комнатушке

а мы сначала в большой, наверно до лета, а потом там детки помладше стали заниматься, а нас в маленькую отправили sad в этом чуланчике лично мне не очень нравилось находиться, зато дочь меньше стала отвлекаться( бассейна с мячиками то не стало) biggrin


 
maxимДата: Пятница, 03.12.2010, 17:40 | Сообщение # 38
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
aisidora46, на первой фотке девочка, которая на горке с нами ходила её зовут Александра))
а Татьяна, которая преподавала у вас, совершенно без музыкального слуха, но человек добрый...


Сообщение отредактировал maxим - Пятница, 10.12.2010, 21:45
 
aisidora46Дата: Пятница, 03.12.2010, 17:52 | Сообщение # 39
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
maxим, да Александру я помню, её вроде Сандрой ещё называли или как то так.. мы в одно время занимались, но в разных группах( она помладше нас месяца на 4 где то)

 
ГрозаДата: Пятница, 10.12.2010, 09:48 | Сообщение # 40
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Настя)
Ир ну ты может просто не обращала внимание, как они эту самую справку отдают? Вот пойдешь с в следующий раз поинтересуйся обязательно.

забыла отписаться- в среду пришли после пропуска- и никакой справки с нас не спрашивали. Перенесли отработку на январь.
 
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » Мозаика. Разина, 21
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024